RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Весна Природные пожары в Югре В ХМАО зарегистрирован первый ландшафтный пожар на площади 2,5 гектара

В ХМАО зарегистрирован первый ландшафтный пожар на площади 2,5 гектара

С 28 апреля в регионе вводится особый противопожарный режим

Первый пожар был благополучно ликвидирован

Первый ландшафтный пожар зафиксирован в Кондинском районе Ханты-Мансийского округа. Он распространился на площади 2,5 гектара. Пожар был благополучно ликвидирован.

С 28 апреля по 10 мая в Югре будет установлен особый противопожарный режим. В это время жителям запрещено разводить костры, выжигать траву и сухие листья, мусор, в том числе на придомовых территориях частных жилых домов и дач.

Использовать мангалы и иные приспособления для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня можно только в отведенных для этого местах. Посещение городских лесов в период особого противопожарного режима запрещено, в том числе въезд на автомобиле.

Соблюдение правил будут контролировать специально созданные в муниципалитетах патрульные группы, оснащенные квадрокоптерами с возможностью фото- и видеофиксации.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: от 10 до 20 тысяч рублей для физлиц, от 30 до 60 тысяч рублей — для должностных лиц. За посещение лесов в этот период жители могут заплатить от 1 до 3 тысяч рублей.

Ранее 86.RU рассказывал, на каких реках в Югре начался ледоход, а также о том, когда ото льда освободится Обь в районе Сургута и Нижневартовска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем