Город Ледоход в Югре Новости Сургута Вскрытие Оби в районе Сургута ожидается в этом году 29 апреля

Вскрытие Оби в районе Сургута ожидается в этом году 29 апреля

По прогнозу уровень воды в реке по сравнению с прошлым годом будет выше

Уровень воды в реках отслеживается ежедневно, начиная с 1 апреля

Вскрытие Оби в районе Сургута ожидается в этом году 29 апреля, на неделю раньше, чем в прошлом. Об этом сообщили в управлении ГО и ЧС администрации города.

В мэрии утвердили план противопаводковых мероприятий. Создан резерв материальных и финансовых ресурсов. Ожидается, что уровень воды в реке по сравнению с прошлым годом будет несколько выше. Но подтопление жилых строений не ожидается.

— Согласно предварительному прогнозу половодья уровень вод в Оби в весенне-летний период ожидается в основном близкий к норме, в пределах средних многолетних значений, — сообщили в ведомстве.

Уровень воды в Оби отслеживается ежедневно, начиная с 1 апреля. За сутки она поднимается на 2–3 сантиметра. Для проведения спасательных работ в период половодья подготовлено 120 единиц техники, 26 плавательных средств и почти 300 человек личного состава.

В последний раз максимально высокий уровень воды в Сургуте наблюдался в 2015 году. 25 июня он достиг отметки — 829 см, что привело к подтоплению территорий города, в том числе 24 строений, в которых проживало около 100 человек.

Раньше 86.RU рассказывал, что лед на Оби становится тоньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем