RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Куда поехать на майские праздники: 7 самых атмосферных и интересных мест отдыха Югры

Куда поехать на майские праздники: 7 самых атмосферных и интересных мест отдыха Югры

Можно пожарить шашлык, попариться в бане, покататься с водных горок

В Югре место для отдыха по душе может найти каждый

В Югру, наконец, пришла весна. Самое время подумать об активном отдыхе на природе и не только, к тому же впереди любимые многими майские праздники. 86.RU узнал об атмосферных местах отдыха в самых разных уголках Югры, готовых принять гостей в ближайшие праздничные дни.

Гриль-парк FINLAND (Ханты-Мансийск)

Контакты: Ханты-Мансийск, квартал Самарово, тел.: +7 904 480-55-55.

Вот такие необычные домики ждут гостей в Ханты-Мансийске

Можно сварить глинтвейн на живом огне, взять в руки гитару и спеть любимые песни в кругу друзей в атмосферном гриль-домике базы FINLAND на берегу Иртыша. Созданная обстановка погрузит вас в сказочную скандинавскую атмосферу. Коттеджи могут принимать компании от 8 до 60 человек единовременно. Домики доступны круглый год независимо от погоды. На территории парка есть сибирский чан для парения на свежем воздухе.

Гриль-парк «Эссландия» (Югорск)

Контакты: г. Югорск, тел.: +7 922 775-20-75.

В 10 минутах от центра Югорска в сосновом бору расположилась база отдыха «Эссландия». Гости могут забронировать один из домиков разной вместимости и наполненности, а также приготовить любимые блюда на гриль-установке или мангале на берегу реки Эсс. В хорошую погоду можно посидеть на террасе. В каждом гриль-домике есть электричество, теплые пледы и чайник.

База отдыха «Атмосфера» (Нягань)

Контакты: г. Нягань, тел.: +7 993 575-12-01.

Такие необычные шатры ждут гостей в Нягани

На берегу реки Нягань-Юган в живописном лесу расположена первая в Югре база отдыха с купольными шатрами. Они оборудованы зонами отдыха, которые рассчитаны на компании до 16 человек. Внутри шатра всегда тепло и уютно, потому что сердцем каждой сферы является камин, который разожгут к приезду гостей. Из полупрозрачных домиков открывается красивый панорамный вид.

Рядом с каждой сферой есть собственная мангальная зона, на территории базы отдыха — качели, гамаки и детская площадка. В «Атмосфере» можно порыбачить, прогуляться по лесу, насладившись свежим воздухом и пением птиц, провести фотосессию.

База отдыха «Глухомань» (Сургут)

Контакты: г. Сургут, ПСДСК Чернореченский, ул. Центральная, (3462) 46-77-77.

В черте Сургута на берегу реки расположена уютная база отдыха «Глухомань», где можно арендовать двухэтажные деревянные и каменные коттеджи — «Охотничий», «Деревенский», Рыбацкий». Каждый выполнен в индивидуальной стилистике с панорамными окнами. В коттеджах есть настоящая русская баня и уютные спальни для отдыха, оборудована мангальная зона. Кроме домиков, на базе отдыха можно арендовать теплую беседку. Территория базы охраняется, есть автомобильная стоянка.

Развлекательный центр «Галактика» (Когалым)

Контакты: г. Когалым, ул. Дружбы Народов, 60, (34667) 5-82-29.

Аквапарк в Когалыме расположен под стеклянным куполом

В развлекательном центре «Галактика» расположены аквапарк и океанариум. Обе локации будут интересны для семейного отдыха. На территории аквапарка расположен большой бассейн с плавным заходом. В начале каждого часа в нем запускают искусственную волну. По всей площади аквапарка проложена медленная река, по которой можно передвигаться на надувных кругах. Есть три горки в виде труб — одна закрытая и две открытые. Они предназначены для взрослых и детей ростом выше 140 см. На территории также расположено около 10 джакузи, в которых можно погреться.

В «Галактике» расположен океанариум мирового класса с тоннелем, позволяющим посетителям совершить реалистичную, но безопасную прогулку по морскому дну, внутри толщи воды, наблюдая жизнь обитателей океанских глубин.

База отдыха «Остяко-Вогульск» (Ханты-Мансийский район)

Контакты: Ханты-Мансийский район, тел.: +7 908 882-78-18.

В 70 километрах от Ханты-Мансийска в живописном месте в окрестностях реки Ковенская расположена база отдыха «Остяко-Вогульск». Гости могут забронировать один из четырех домов под разное количество отдыхающих — от 5 до 16 человек. Здесь можно попариться в бане, пожарить шашлык, насладиться природой и провести фотосессию.

Центр туризма и отдыха «Парус» (Нефтеюганский район)

Контакты: Нефтеюганский район, тел.: (3463) 31-55-39.

База «Парус» — любимое место загородного отдыха жителей Нефтеюганска и Сургута. Ведь находится он между этими двумя городами: на 37-м километре трассы Нефтеюганск — Сургут, на левом берегу протоки Кривая. Это красивый и уютный уголок в Нефтеюганском районе. «Парус» подойдет для любителей активного семейного отдыха. Ведь там есть всё, чтобы прекрасно провести время. Дети могут посетить зоопарк. Вечером можно сходить в сауну, а ночевать остаться в гостинице или снять целый домик.

Ранее 86.RU рассказывал, что весной из Сургута начнет ходить туристический лайнер. На нем можно будет прокатиться от Полярного круга до Тобольска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем