RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

сев.

764мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город От Полярного круга до Тобольска: весной из Сургута начнет ходить туристический лайнер

От Полярного круга до Тобольска: весной из Сургута начнет ходить туристический лайнер

11-дневный круиз будет стоить от 154 тысяч рублей с человека

В пути лайнера предусмотрено несколько остановок в разных городах и поселениях

Предстоящей весной из Сургута запустят туристический лайнер, который будет совершать 11-дневные путешествия до Полярного круга и обратно по сибирским рекам Обь и Иртыш. Отправляясь в круиз под названием «От тайги до Полярного круга», пассажиры смогут пройти по нетронутым сибирским просторам и почувствовать величие Югры и Ямала.

Во время путешествия туристы посетят древнюю сибирскую столицу Тобольск, город-крепость Салехард, уютный Ханты-Мансийск, старинный поселок Березово и другие места. Точный маршрут круиза выглядит так: Сургут — Березово — Мужи/Ханты-Мужи — Салехард — Новый Киеват — Октябрьское — Ханты-Мансийск — Уват — Тобольск. Отправление в 19:00 прибытие в пункт назначения в 09:00 по местному времени.

— Уникальность круиза в том, что в одном путешествии соединились три неповторимые части маршрута. Юг — исторические места, сохранившие память о многих значимых событиях истории. Центр — современные нефтяные города, рядом с которыми добывается черное золото. Север — потрясающая природа, места силы, знакомство с бытом коренных народов, — говорится на сайте сообщества туроператоров «Большая страна».

На борту лайнера предусмотрено всё необходимое для проживания (несколько ресторанов и каюты разной комфортности), а также развлекательная программа. Первый рейс отправится в путь 23 мая. Стоимость круиза — от 154 тысяч рублей с человека.

Ранее 86.RU рассказывал о необычных базах отдыха, расположенных на территории Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем