RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Каким будет апрель в городах Югры? Изучаем прогнозы синоптиков

Каким будет апрель в городах Югры? Изучаем прогнозы синоптиков

В месяце будет всего несколько солнечных дней. Рассказываем, когда именно

В апреле ожидается теплая погода, снег продолжит таять

Март попрощался с Югрой штормовым ветром — он срывал крыши с веранд, провоцировал массовые аварии и даже стал причиной отключения Вечного огня. Синоптики считают, что апрель будет более спокойным.

Сургут


В Сургуте апрель отметится большим количеством осадков. По данным метеорологов, почти весь месяц снег будет чередоваться с дождем. Ожидается, что осадки будут выпадать на протяжении 20 дней, и только в течение двух дней ожидается ясная погода — 7 и 30 апреля. Всего за месяц выпадет порядка 59 мм осадков — около 10% от годовой нормы.

Метеорологи считают, что в течение месяца порывы ветра не будут превышать 6 м/с, исключение — 5 и 6 апреля: в эти дни ожидаются порывы ветра 7–9 м/с. Самыми безветренными выходными будут суббота и воскресенье, 9 и 10 апреля: в эти дни ожидается ветер порывами 1,6–3,6 м/с.

Средняя температура воздуха в Сургуте составит +3... +4 ℃. Самые теплые дни месяца — 12 и 13 апреля: в эти дни воздух прогреется до +8... +9 ℃.

Нижневартовск


В Нижневартовске ожидается более ветреная погода, чем в Сургуте: 6 апреля скорость ветра превысит 8 м/с, а в остальные дни месяца скорость ветра изредка будет превышать 6 м/с. Самые безветренные дни — 12 и 13 апреля. По прогнозам метеорологов, в эти дни ожидаются порывы ветра скоростью до 1 м/с.

Апрель в Нижневартовске будет дождливым и пасмурным — по прогнозам, в городе на протяжении 19 дней будут выпадать осадки. Солнечных дней обещают два — 7 и 14 апреля.

Средняя температура воздуха будет в пределах +3 ℃. Самыми теплыми будут 12 и 13 апреля: в эти дни воздух прогреется до +7... +9 ℃.

Ханты-Мансийск


Пасмурным выдастся месяц и для окружной столицы. Метеорологи прогнозируют всего два дня, когда в городе будет немного солнечно, — 6 и 7 апреля. В остальные дни месяца небо Ханты-Мансийска будет затянуто тучами. Временами будут идти дожди, а в первой декаде месяца возможен снег. Средняя температура воздуха составит около +6 ℃ днем и 0 ℃ ночью.

Средняя скорость ветра в апреле ожидается в пределах 5 м/с. Самые ветреные дни — 6 и 7 апреля: возможны порывы до 7 м/с.

Югра


Судя по прогнозам, с началом апреля в округе начинается весна. Самыми теплыми днями месяца будут 12 и 13 апреля: днем воздух прогреется до +11 ℃, а ночью похолодает до +2 ℃. Самым холодным днем будет среда, 6 апреля: ночью температура воздуха составит -8 ℃, а днем потеплеет всего до +2 ℃.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем