753мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт «Ключевым моментом игры стала дисциплина». ХК «Югра» обыграл «Тамбов» со счетом в 2:1

После ряда поражений «мамонты» снова подтянулись в турнирной таблице

Матч состоялся в 19:00 в КСК «Арена»

ХК «Югра» обыграл «Тамбов» в матче первенства ВХЛ со счетом 2:1. Встреча состоялась накануне в КСК «Арена» в Ханты-Мансийске.

На третьей минуте Тимур Шарифьянов открыл счет, используя точный бросок со средней дистанции Евгения Рымарева. На 40-й минуте «мамонты», воспользовавшись численным перевесом, в исполнении Егора Черникова забили еще одну шайбу. Однако за три с половиной минуты до конца матча тамбовчанам в лице Олега Зайцев всё же удалось «размочить» счет. Итог: 2:1.

В пресс-подходе главный тренер «Югры» Вадим Епанчинцев отметил, что ключевым моментом игры стала дисциплина.

— За тот промежуток времени игр, которые мы провели, ноль удалений — уже дорогого стоит. Сыграли с хорошим соперником. Знали, что он очень агрессивно и активно играет в чужой зоне. Делали на этом акцент и моментами выглядели хорошо, выходили из-под давления, — поделился Епанчинцев.

О том, что еще мы увидели по ходу матча, смотрите в фоторепортаже 86.RU.

Все без исключения матчи «зелено-сине-белых» сопровождаются кричалками и барабанными ритмами самых преданных болельщиков
Помогали им в этом югорские красавицы из группы поддержки LIFE IN EMOTION
В минувший четверг трибуны были заполнены не полностью. Совсем другая картина наблюдается в выходные, о чем свидетельствуют длинные очереди у касс
До встречи с «Югрой» тамбовчане одержали 8 побед из 10, так что в последнем матче югорчанам пришлось изрядно попотеть
Во время 15-минутных перерывов журналисты региональных медиа не упускают возможность взять комментарий у представителей клуба
Хоккей — спорт многоконтактный и динамичный, для сохранения зубов хоккеисты, как и боксеры, перед каждым периодом надевают капы
33-летний уфимец Владимир Сохатский до приезда в Югру уже успел наловить шайбы за «Салават Юлаев», «Толпар», «Торос» и «Автомобилист».

Кстати недавно он решил попробовать себя в новой профессии — стал инсталлятором компании «Ростелеком»
Несмотря на проигрыш, тамбовчане всё же продолжают находиться в пятерке лидеров ВХЛ
В этом году 30-летний защитник Алексей Кириллов вернулся обратно в «Югру». Прошлый сезон хоккеист провел в «Хумо», где был признан лучшим игроком обороны чемпионата Казахстана
Еще один яркий защитник, но уже в стане «волков», — Аким Тришин. До попадания в Тамбов 24-летний москвич провел 61 игру за «Спартак», но уже в Континентальной хоккейной лиге
Несмотря на то, что в концовке матча у «Югры» сняли вратаря, хантымансийцы всё же отстояли победу. По итогам всех игр ВХЛ в активе «мамонтов» 14 очков. 30 октября югорчане померятся силами на домашнем льду с саратовским «Кристаллом»