RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Масс-старт по скандинавской ходьбе, посвященный Дню пожилого человека, пройдет в Сургуте

Масс-старт по скандинавской ходьбе, посвященный Дню пожилого человека, пройдет в Сургуте

Принять участие смогут жители старше 50 лет

Праздник начнется 8 октября в 11:00

В Сургуте пройдет спортивный праздник «Спорту возраст не преграда!», посвященный Дню пожилого человека. Он состоится 8 октября в городском парке «За Саймой». Участвовать в мероприятии могут жители города от 50 лет и старше. Сбор в 11:00 со стороны моста возле новой спортивной площадки с тренажерами.

— В программе мероприятия: танцевальная разминка, командные эстафеты со скандинавскими палочками и масс-старт по скандинавской ходьбе на дистанцию 1 километр. Организаторы заинтересованы в пропаганде массового спорта, привлечении населения и граждан старшего поколения к занятиям скандинавской ходьбой и здоровому образу жизни, — поясняет начальник физкультурно-спортивного клуба «Импульс» центра физической подготовки «Надежда» Ольга Ленде.

Центр «Надежда» разработал маршруты безопасного движения в парках «За Саймой» и «Кедровый лог». Протяженность — 1 и 3 километра. Подробности можно узнать по телефону: 33-70-10.

Маршрут протяженностью 1 километр в парке «За Саймой»


Начало маршрута — от воркаут-площадки, расположенной у моста, выходящего к зданию «Россетей Тюмень». Далее — по главной асфальтированной дороге к перекрестку у моста с фиолетовыми фонарями. Потом маршрут поворачивает направо вдоль Саймы. На развилке открывается вид на реку, храм Святой Татьяны и Сургутский государственный университет. Окончание маршрута — воркаут-площадка у моста.

Маршрут протяженностью 3 километра в парке «За Саймой»


Начинается он также у воркаут-площадки у моста, по главной асфальтированной дороге ведет к перекрестку с фиолетовыми фонарями. Потом сворачивает налево вдоль Саймы и хвойного леса. Далее дорога идет прямо мимо моста с оранжевыми фонарями. На перекрестке у моста с зелеными фонарями нужно свернуть налево, через 50 метров — направо на неасфальтированную дорожку. Через 120 метров вдоль хвойного массива, который остается слева, маршрут поворачивает налево на лесную тропинку. Через 150 метров выведет на асфальтированную дорожку парка. Далее повернет направо и пройдет по асфальтированной дорожке мимо двух перекрестков. После второго — через лесной массив с лиственными деревьями, далее — налево в хвойный лесной массив. На ближайшем перекрестке маршрут поворачивает направо сквозь хвойный лесной массив и далее по асфальтированной дорожке к воркаут-площадке.

Маршрут 1 километр в парке «Кедровый лог»


Начало — от спортивного городка (уличные тренажеры), расположенного возле колеса обозрения. Далее маршрут выходит на дорожку и поворачивает направо до моста, оставляя слева танцевальную площадку, а справа — лес и парк аттракционов. Ведет через мост, оставляя с левой стороны пост охраны, и поворачивает направо, проходя мимо скульптурной композиции «Буратино». Через 30 метров с правой стороны будет стоять указатель с аистами. Далее маршрут идет до лестницы, оставляя с левой стороны санаторий «Кедровый Лог». Внизу поворачивает налево, оставляя с правой стороны пруд. Через 350 метров маршрут проходит мимо первого моста и направляется ко второму мосту, уходя направо. Последняя точка — мост с замками молодоженов.

Описание маршрута 3 км в парке «Кедровый лог»


Начало — от спортивного городка возле колеса обозрения. Далее маршрут выходит на дорожку и поворачивает направо до моста, оставляя слева танцевальную площадку, справа лес, парк аттракционов. Маршрут ведет через мост, оставляя с левой стороны пост охраны, домик спортивной школы «Кедр», с правой стороны — качели, парковку, арт-объект «Кедровый Лог» с белочкой. Далее поворачивает направо и пролегает через аллею с качелями, кормушками и лавочками и выходит к дорожке в парк, оставляя с правой стороны парковку санатория «Кедровый Лог», слева — парковку для велосипедистов.

Маршрут пролегает через березовую аллею. С правой стороны — первый поворот, пруд с инсталляциями уток, второй поворот и через третий поворот маршрут проходит дальше. Через 100 метров уходит налево, оставляя с правой стороны пруд с инсталляциями гусей, и выходит к спортивному городку. Далее проходит прямо, через 50 метров уходит налево мимо детского городка, пруда с инсталляциями уток. Через 500 метров, перед входом в парк, поворачивает по тропинке налево и проходит мимо главного входа.

На развилке после пруда маршрут уходит вправо и через 500 метров поворачивает налево, проходя через третий мост. Далее выходит на березовую аллею, с левой стороны оставляет первый и второй поворот, уходит на третий поворот. Проходит по узкой дорожке к Скверу молодоженов, затем через него и выходит на аллею, ведущую к площадке для отдыха в виде Колизея. Окончание маршрута — площадка в виде Колизея.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем