RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Новости Нижневартовска В Нижневартовске построят 4 крупных спортивных центра

В Нижневартовске построят 4 крупных спортивных центра

Вартовчане смогут заниматься хоккеем, боевыми искусствами и другими видами спорта

Таким будет новый Центр боевых искусств в Нижневартовске

В Нижневартовске в ближайшей перспективе должно появиться 4 крупных спортивных объекта. Возвести их поручила Наталья Комарова, после блестящего выступления вартовчан на Олимпиаде в Токио.

Вопросы финансирования и подготовки стройплощадок обсудили на рабочем совещании специалисты администрации с директором Департамента физической культуры и спорта Югры Сергеем Артамоновым.

Уже сейчас объявлен аукцион на возведение Центра лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга». Согласно проекту, на 3 гектарах земли должны появиться здания административно-бытового назначения, лыжероллерная трасса, а также стадион для стрельб. Подрядчик будет определен 13 сентября.

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» появится крупный спортивный центр

Центр боевых искусств появится на пересечении улиц Спортивной и Пермской. На базе учреждения будут представлены более 10 спортивных секций. Эскизные варианты разрабатывались с учетом пожеланий спортсменов и специалистов профильных служб, которые в дальнейшем будут курировать центр. Площадь двухэтажного спорткомплекса — 7500 квадратных метров. Около него будет обустроена парковка на 165 машиномест.

— Для создания данного центра уже заключен муниципальный контракт, который включает в себя два этапа: выполнение проектно-изыскательных работ и непосредственно само строительство и оснащение комплекса. Готовый объект должны получить в 2024 году, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Александр Федорус.

Продолжается работа и по подготовке к реконструкции крытого хоккейного корта, где также занимаются юные поклонники фигурного катания. Планируется, что после реконструкции у спортсменов появятся дополнительные площади для тренировок и проведения спортивных мероприятий.

Хоккейный корт будет реконструирован в ближайшем будущем

Уже разработана проектно-сметная документация реконструкции, которая сейчас проходит государственную экспертизу. Как только результаты будут получены, специалисты приступят к строительству.

Последний крупный объект — многофункциональный спортивный комплекс. Его планируют возвести в 27-м квартале на территории новых микрорайонов, где на данный момент существует нехватка социальных учреждений. Сейчас обсуждается вопрос о его наполнении, проводится работа по определению источника финансирования возведения объекта, сообщили в администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем