RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

773мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт В столицу Югры прилетели спортсмены-паралимпийцы сборных России, Армении и Таджикистана

В столицу Югры прилетели спортсмены-паралимпийцы сборных России, Армении и Таджикистана

Трансляции соревнований можно будет увидеть на «МатчТВ» и окружном телеканале «Югра»

Каждую делегацию спортсменов в Ханты-Мансийске встречают болельщики

Столица Югры продолжает встречать спортсменов — участников паралимпийских игр «Мы вместе. Спорт». Накануне в Ханты-Мансийск прибыли делегации из России, Армении и Таджикистана. Кроме того, в аэропорту встретили исполняющего обязанности президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова.

Гостей встречали торжественно. Артисты театра обско-угорских народов «Солнце» исполнили хантыйские песни, сыграли на традиционном инструменте санквылтап. Спортсменам и тренерам предложили попробовать традиционные югорские угощения. Спортсменов из Армении встречали с большим флагом страны.

В Ханты-Мансийск уже прилетели сборные России, Армении, Таджикистана и Белоруссии

— Паралимпийский комитет России очень много проводит спортивных мероприятий в Ханты-Мансийске, которые всегда проходят на самом высоком уровне. Спасибо губернатору Югры Наталье Владимировне Комаровой, которая нас всегда поддерживает, патронирует развитие паралимпийского спорта как здесь, в субъекте, так и в целом в стране. Ребята все приехали с хорошим настроением. Хотят всю ту энергию, которая накопилась за эти четыре года при подготовке, реализовать здесь и показать самые лучшие результаты, — отметил Павел Рожков.

В аэропорту гости отведали традиционные югорские угощения

17 марта в Югре ожидают прибытие делегации из Казахстана. Ранее в Ханты-Мансийск прилетели белорусы.

— Эти игры много значат для нас. Хорошо, что здесь дали возможность показать себя. Сейчас надо будет выкладываться на все сто процентов и если можно, то выше. Благодарим Югру за то, что поддержали, и за то, что дали такую возможность, — поделился следж-хоккеист Айрат Хамзин.

Выступления паралимпийцев будут транслировать с 17 по 20 марта на окружных и федеральных телеканалах. Церемонию открытия и закрытия игр можно будет увидеть на окружном телеканале «Югра», телеканале «Югра24. Сургут» и в официальной группе региона «Югра» во «ВКонтакте». С расписанием можно ознакомиться на сайте «ЮграМегаСпорт». Непосредственно за соревнованиями можно будет наблюдать на «МатчТВ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем