771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Югра на Олимпиаде Завершился женский биатлонный масс-старт: Кристина Резцова пришла пятой

Завершился женский биатлонный масс-старт: Кристина Резцова пришла пятой

На Олимпиаде югорская биатлонистка завоевала две медали

Масс-старт стал завершающим выступлением для Кристины на Олимпиаде в Пекине

Последнюю гонку в биатлоне на Олимпиаде в Пекине выиграла француженка Жюстин Бреза-Буше. Спортсменка допустила четыре промаха и пришла к финишу за 40 минут и 18 секунд. Серебро и бронза ушли норвежским биатлонисткам Тириль Экхофф и Марте Рейселанд.

Лучшей среди российских спортсменок стала Кристина Резцова, она завершила гонку пятой с шестью промахами и отстала от победителя на 1 минуту и 11 секунд. Россиянки Ульяна Нигматуллина и Ирина Казакевич заняли 17-е и 20-е места.

Несмотря на поражение в масс-старте, Кристина Резцова достойно выступила на олимпиаде. За время Игр югорчанка завоевала для сборной две медали: в смешанной эстафете она пришла третьей, а позже завоевала серебряную медаль в составе сборной, обойдя фаворита гонок Марте Рейселанд на 17,5 секунды.