RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Новости Сургута В сургутском сквере «Энергетиков» появится новая скейт-площадка. Работы начнутся на следующей неделе

В сургутском сквере «Энергетиков» появится новая скейт-площадка. Работы начнутся на следующей неделе

Современные конструкции позволят скейтерам оттачивать мастерство

Новую скейт-площадку установят по просьбам жителей Сургута

В сургутском сквере «Энергетиков» для любителей острых ощущений установят новую двухуровневую рампу, радиусную разгонку, руфтоп и скамейку для скольжения. Эти конструкции позволят местным скейтерам оттачивать свое мастерство в исполнении сложных элементов. Электронный аукцион на выполнение работ уже состоялся, исполнитель приступит к работе на следующей неделе.

Цена контракта — почти 2,3 миллиона рублей. Деньги выделены из городской казны, сообщили в администрации Сургута.

— Проект реализуется в рамках проекта «Бюджет Сургута Online» в 2021-м. То есть с предложением обустроить в городе новый скейт-парк выступили сами жители. Это пример вовлеченности сургутян в благоустройство города — глава Сургута Андрей Филатов нацелил нас на совершенствование механизмов работы с активными жителями, — рассказал директор «Лесопаркового хозяйства» Роман Богач.

Новую скейт-площадку в Сквере энергетиков установят на месте прежней. Старый конструктив вышел из строя пару лет назад, его убрали в целях безопасности. Будущая площадка также будет отвечать всем необходимым требованиям.

— Этот проект интересен и важен для жителей города, прежде всего для молодежи. Очень здорово, что у детей появится дополнительная возможность заниматься спортом, добиваться хороших результатов. Главное, чтобы условия были безопасными, что было учтено, — отметил житель города Айдар Явишев.

Завершатся работы в сквере в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем