Спорт Наши на Олимпиаде Югорчанка Анна Тимофеева примет участие в плей-офф Олимпиады в составе сборной России по водному поло

Югорчанка Анна Тимофеева примет участие в плей-офф Олимпиады в составе сборной России по водному поло

Несмотря на разгромный счет в матче с США, девушки настроены решительно

У Анны уже есть бронзовая медаль летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Сборная команда России по водному поло вышла из группы и будет бороться за победу в четвертьфинале Олимпиады в Токио. Среди спортсменок, которые примут участие в плей-офф, югорчанка Анна Тимофеева. Ей 24 года. В сборной она выполняет роль центрального нападающего. Анна является бронзовым призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и многократным призером чемпионатов России.

— 5 лет прошло с прошлых Олимпийских игр и с того момента, как главный тренер сборной спросил у меня: «Ты выдержишь еще один олимпийский цикл?» А я ответила: «Вы что, нет, конечно». 5 лет пролетели, как один день. И вот мы снова представляем нашу страну на Играх, о которых мечтает каждый спортсмен, — написала Анна на своей странице в Instagram.

В предпоследнем матче россиянки проиграли команде США с разгромным счетом 18:5. Несмотря на это, ватерполистки настроены решительно, рассказали 86.RU в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.

— Безусловно, мы не хотели проигрывать американкам. Тем более с таким счетом. Но сейчас у нас свои турнирные задачи. Мы готовимся к четвертьфиналу. Это — главное. Можно о чём угодно говорить, но именно четвертьфинал — ключевая стадия, — объяснила капитан сборной Екатерина Прокофьева.

1 августа в своей группе В наша сборная одержала победу над командой Японии со счетом 20:16.

В матче четвертьфинала, который состоится 3 августа, наши девушки, вероятней всего, встретятся со сборной командой Австралии.

В олимпийском турнире по водному поло участвуют 10 команд. Участников разбивают на две группы по пять сборных в каждой. В плей-офф выходят по четыре команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем