RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

770мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Наши на Олимпиаде Югорские пловчихи заняли 5-е место в эстафете на Олимпиаде в Токио

Югорские пловчихи заняли 5-е место в эстафете на Олимпиаде в Токио

Анна Егорова и Анастасия Гуженкова участвовали в заплыве вольным стилем

Югорские пловчихи не смогли завоевать медали в олимпийской эстафете, но показали достойный результат

29 июля на Олимпийских играх в Токио состоялся финал женской эстафеты 4 по 200 метров вольным стилем. Российскую команду представили две югорчанки — Анна Егорова, Анастасия Гуженкова, а также Валерия Саламатина и Вероника Андрусенко. Россиянки заняли пятое место в эстафете.

Золото выиграли китаянки. Серебро досталось американкам, бронза — австралийкам. Китаянки с результатом 7.40,33 установили мировой рекорд.

Как сообщили 86.RU в югорском центре спортивной подготовки, российская сборная финишировала с результатом 7.52,15. В учреждении считают, что югорские спортсменки выступили достойно.

— Поздравляем девушек с достойным результатом и желаем дальнейших успехов! — отметили в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры.

Напомним, Анна Егорова в сборной команде России с 2017 года. В мае 2021 года на чемпионате Европы в Будапеште Анна в составе смешанной эстафетной четверки России на дистанции 4 по 200 метров вольным стилем завоевала бронзовую медаль. На дистанции 800 метров вольным стилем также стала бронзовым призером. На дистанции 400 метров вольным стилем Анна завоевала серебряную медаль.

Анастасия Гуженкова завоевывала медаль на чемпионате Европы 2018 года, победила на чемпионате России в Казани в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем