Религия Муфтий ХМАО хочет привлечь шейхов для строительства сургутской мечети

Муфтий ХМАО хочет привлечь шейхов для строительства сургутской мечети

Нефтяники Югры отказались спонсировать строительство религиозного центра

Муфтий ХМАО хочет привлечь шейхов для строительства сургутской мечети | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUМуфтий ХМАО хочет привлечь шейхов для строительства сургутской мечети | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU
Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Муфтий Югры Тагир хазрат Саматов предложил обратиться к шейхам из ОАЭ, чтобы те стали спонсорами строительства мечети в Сургуте, пишет «Вестник Сургутского района».

— В Арабские Эмираты надо съездить, к шейхам. Может, помогут нам. На тех же международных конференциях с ними можно увидеться, — поделился Тагир хазрат Саматов.

Он также отметил, что потенциальные спонсоры боятся холодного Севера, но, чтобы они оценили проект одной из самых крупных мечетей, нужно инвесторов привезти в Сургут, что не так просто в нынешних экономических условиях.

Напомним, что нефтяники Югры отказались помочь в строительстве второй мечети в Сургуте, стоимость которой исчисляется половиной миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем