RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость репортаж Отпуск круглый год: во сколько обойдется дача в Крыму и как ее приобрести, не покидая город

Отпуск круглый год: во сколько обойдется дача в Крыму и как ее приобрести, не покидая город

Строительство уникального многоквартирного дома с бассейном на крыше уже идет

Теперь дома у моря с бассейном на крыше строят не только в теплых европейских странах

Идеальное утро — это когда встаешь в полдень, а за окном — море. Именно поэтому долгое время были популярны дачи в Болгарии, Хорватии или в Сочи. Но после событий 2020-го недвижимость за рубежом начала терять актуальность, а отечественные города-курорты стали слишком шумными для спокойного отдыха, тем более для жизни. Да и цены на жилье там стремительно взлетели. Поэтому люди стараются открывать для себя новые горизонты.

Что делать жителям ХМАО, которые устали от непредсказуемого лета? Где можно приобрести недвижимость у моря, но не пробить дыру в бюджете? Как провести безопасную сделку, не покидая родной город? На все эти вопросы ответил генеральный директор NKB-group Дмитрий Гасенегер — застройщик уникального для Крыма проекта ЖК «Сакский квартал».

Генеральный директор NKB-group Гасенегер Дмитрий Марксович

Крымская жемчужина


Жилой комплекс «Сакский квартал» — это первая новостройка в молодом туристическом поселке Фрунзе Республики Крым. Реализацией проекта занимается молодая компания NKB-group под управлением Дмитрия Гасенегера, который уже почти 20 лет занимается строительством. Кстати, начинал свой профессиональный путь Дмитрий в Екатеринбурге.

Таким будет ЖК «Сакский квартал» после завершения строительства

Одно из преимуществ Фрунзе — близость к международному аэропорту Симферополь. До него всего 30–40 минут на автомобиле. Для сравнения: до других, более известных курортов дорога займет минимум полтора часа. Здесь тихо и уютно. В пределах 10 минут ходьбы от дома находятся школа, детский сад, кафе, стадион, спортивный комплекс, магазины и Дом культуры. А до оборудованного красивого пляжа всего 5 минут на автомобиле или 7 минут на рейсовом автобусе, который ходит каждые 30 минут. Всё это делает ЖК «Сакский квартал» отличным местом как для круглогодичной жизни, так и сезонных отпусков.

ЖК «Сакский квартал» находится в удачной локации, где хорошо развита инфраструктура

— Мы выбрали для строительства ЖК «Сакский квартал» поселок Фрунзе, так как это не раскрученное туристическое место, как Севастополь, Симферополь или та же Евпатория, а тихое местечко на берегу Чёрного моря. Поэтому здесь чище, спокойнее и дешевле. Недалеко от нашего проекта находятся уникальные озера Богайлы и Кызыл-Яр. Уникальность их в лечебной грязи, которая часто используется в евпаторийских и сакских здравницах и курортах, также здесь соленая вода, переходящая в пресную, — рассказывает Дмитрий Марксович.

Фрунзе — очень зеленый и уютный поселок

В поселке Фрунзе прекрасный песчано-галечный пляж, который оборудован кабинками для переодевания, пляжным душем, санузлами, шезлонгами и перголами.

Есть и оборудованные пляжи
Есть и дикие

— В советское время в поселке было много сельскохозяйственных территорий, поэтому сегодня здесь сохранилось много фруктовых садов и виноградников, а продукты питания в магазинах и на рынках в основном местные: персики, абрикосы, груши, яблоки, арбузы, дыни, виноград, мясо, молочная продукция и рыба. Такой жизненный уклад можно сравнить лишь с сицилийским.

Уникальные решения


ЖК «Сакский квартал» — это трехсекционный дом, который архитекторы NKB-group создавали по принципам европейских жилых комплексов, где на первое место выходят качество, безопасность и комфорт. Поэтому его возводят по каркасно-монолитной технологии, стены из газобетонных блоков, а фасады оштукатурены. Из-за такой конструкции здание будет надежным, красивым и тихим. Главное — летом в нём будет прохладно, зимой — тепло, а сырость не проникнет в квартиры.

Вид на ЖК «Сакский квартал» с высоты птичьего полета

— В этом проекте мы реализовали самые последние строительные технологии. Вместо радиаторов делаем систему теплых полов. Горячая вода будет подаваться из индивидуальных бойлеров. Кстати, это очень удобно для тех, кто рассматривает проект в качестве своей летней дачи или инвестиции, чтобы в дальнейшем сдавать туристам. Также Фрунзе — один из немногих населенных пунктов, где решена проблема централизованного водоснабжения. Здесь есть две скважины — основная и резервная, а также строится станция-опреснитель. Так что перебоев с водой здесь не бывает.

Комфорт в каждой мелочи


ЖК «Сакский квартал» напоминает маленькую Италию не только близостью моря, фруктовых садов и уютных кафе. В комплексе будет закрытый двор, где на игровой площадке установят современное оборудование в европейском стиле. Для детей каждой возрастной группы организуют свое пространство, чтобы они могли не только развлекаться, но и развивать воображение, навыки общения и укреплять физическую силу. Взрослым тоже будет где отдохнуть во дворе.

На шезлонгах можно позагорать или поработать за ноутбуком
Абстрактные игровые комплексы способствуют развитию воображения, ловкости и навыка общения у детей

Для удобства в одной из трех секций на первом этаже будет санузел. Также организуют общее пространство для хранения велосипедов и колясок.

Но главная фишка проекта — собственный бассейн на крыше. Вокруг него поставят шезлонги и душевые. Также на обитаемой кровле будет зона отдыха с Wi-Fi и появится пространство для йоги.

В таком доме можно начинать утро с йоги и купания в бассейне, чтобы зарядиться энергией на весь день

Забота о новосёлах


В ЖК «Сакский квартал» запроектировано всего 99 квартир. Планировочных решений не очень много — несколько типов студий, однокомнатные и двухкомнатные. Но квартиры можно объединять, что редкость даже для новостроек Екатеринбурга. Для удобства будущих новоселов застройщик будет передавать квартиры с отделкой под чистовую. Но при этом собственник может выбрать один из стандартных дизайн-проектов, которые есть в банке идей застройщика, или предложить свой, и специализированные бригады подрядчика воплотят его в жизнь.

Квартиру можно получить как в предчистовой отделке, так и с дизайнерским ремонтом

— Строительство объекта только началось. А как известно, на стадии котлована покупать недвижимость выгоднее всего. Сейчас мы предлагаем студии и однокомнатные от 84 480 рублей за квадратный метр. При этом в других городах и поселках с выходом к морю цена начинается от 120 000 рублей, — говорит Дмитрий Гасенегер.

А чтобы приобрести квартиру у моря, можно даже не покидать ХМАО, достаточно связаться с представителями компании, которые находятся в Екатеринбурге и в Крыму.

Офис продаж:
Республика Крым, п. Фрунзе, ул. Гагарина, 2

Офис застройщика:
г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44д, офис 1009 (бизнес-центр PANORAMA)
8-800-500-17-05
сакский-квартал.рф

Застройщик ЖК «Сакский квартал»: общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Строительная Компания "Крымский берег"». Проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф. Продажи осуществляются через счета эскроу в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем