RU86
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

755мм 94%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Югре семьи ипотечников с двумя детьми получат по 600 тысяч рублей с 1 января

Гость
10 января 2022, 00:57
Супер!👍
Гость
10 января 2022, 01:01
Помошь молодым, но не как нестарым!!!! Отличная акция!!!!!👍👏👏👏
Гость
9 января 2021, 16:40
В условиях написано что имеют право на выплату люди которые не получали помощь на улучшение жилищных условий!! И для тех у кого родился второй ребенок!!! Но все кто родил второго ребёнка получили материнский капитал!! В общем мы все в пролёте......
Гость
2 января 2021, 01:17
Критерии 15 лет проживания не понятны , речь идёт о детях рождённых в ХМАО и ипотеке на 20лет зачем ещё проживания ...
Гость
2 января 2021, 15:21
капец.. мы вот взяли в 2020г ипотеку в деревянном доме. и что теперь нам не положенна эта выплата т.к этот дом не в собственности 5 лет???? что чушь! помогали бы тогда всем,сейчас молодежь только и берет ипотеку дак помогайте всем!!!!
Гость
2 января 2021, 17:41
Есть программа и есть второй реб 2020 года и всю жизнь тут проживаю ......а вот выплату несможим получить зачем вообще тогда обещать что всем ????
Гость
4 января 2021, 22:36
Куда подавать документы?
Гость
5 января 2021, 22:30
Обнадежили. Сначала писали одно. А с условиями получилось как всегда! Я и супруга родились и выросли здесь в ХМАО, родители наши также, и бабушки и дедушки, но никогда не можем получить никаких выплат! То одно условие не подходит, то другое!
Гость
12 января 2021, 16:02
Тоже остаётся надеяться, что хоть и не сам губернатор, но разработчики этих Положений читают комментарии: молодцы, громко заявили, везде пресса писала, а по факту - пустышка. И если даже попадаешь под критерии, то УСЛОВИЕ: КАПИТАЛЬНЫЙ ДОМ, НЕ СТАРШЕ 15 ЛЕТ, И ДЕРЕВЯШКА, НЕ СТАРШЕ 7 ЛЕТ - ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР!
Гость
15 января 2021, 18:45
Да уж,сразу бы писали условия!а то заявили громко что всем,а по факту опять никакой помощи!
Гость
2 января 2021, 14:45
Мы нуждались жыли 15 квадратов обшяге но не стояли на учоте в жилишном. Че тепер взяли ипотеку в деревянном доме че нам не положено на погащения
Гость
2 января 2021, 16:29
Зачем нужны эти критерии наверно что бы некто под них не подходил
Гость
2 января 2021, 18:16
Жесть, вводят людей в заблуждение, изначально надо писать условия
Гость
3 января 2021, 04:22
Очень много условии, единицы попадают. Если люди берут ипотеку это для того чтоб улучшить свои условия. Кароче вроде есть помощ государство но по факту нету.
Гость
6 января 2021, 00:08
Никакой помощи от государства
Гость
7 января 2021, 00:26
Хотела спасибо сказать за помощь нашему губернатору....а оказалась незачто)))) опять накалоли ....
Гость
7 января 2021, 02:47
Красиво говорить каждый может а по факту 0!!! Легче в лотерею выиграть чем попасть под эти кретерии! Спасибо за сломленные надежды жителей Югры вы в своем репертуаре!
Гость
7 января 2021, 02:53
Короче ожидали одно получили как всегда!
Гость
7 января 2021, 11:56
Что за бредь , зачем эти критерии если губернатор хочет помогать людям. Чтоб не говарили что не помогает да ? Так и знала что шас,,напридумувают всякую чушь. Людям ломать надо спины на 20 лет потом может копейкой помогут. Если конечно помогуть. Тогда сначала пишите ваши критерии потом людей ведите в заблуждения.. . И очень хочу чтоб наш Губернатор читала всё что люди пишут.
Гость
7 января 2021, 15:28
Куда
Гость
7 января 2021, 15:29
Куда подавать документы?
Гость
8 января 2021, 07:29
Зачем обещают помощь людям, если в установленнык условия губернатором непозволяет получить эту помощь. И в чем помощь хотелось бы знать? Значит очередная помощь обещалкина. Очень хрчется чтоб это сообщение дошло до тех людей кто создал эту программу.
Гость
8 января 2021, 10:34
В очередной раз государство дурят народ. Под критерии данной выплаты попадут всего 5-6% населения хмао. Что за поддержка такая, условия для получения выплаты ещё хуже?!
Гость
10 января 2021, 18:13
Никто не попадает,походу,как всегда всё просчитали!!!!!
Гость
10 января 2021, 23:55
Тоесть получается что те, кто ещё не внес мат.капитал в ипотеку, могут сначала получить выплату, а потом и мат.капитал внести в ипотеку. Не честно так вообще
Гость
11 января 2021, 14:28
Переехали с другого региона, взяли ипотеку здесь. Теперь и в том регеоне нет не какой поддержки и в этом нужно 15 лет прожить. Что за бред, за это время уже выплатить можно ипотеку. С двумя детьми проживает на 30 кв. Нет возможности расширения, цены на жилье как в Москве, а зп как везде, с каждым годом все урезают. Кто придумал эти рамки?
Гость
12 января 2021, 00:31
Блин, зачем жильё в собственности 5 лет?! Все нормально только это нам не подходит
Гость
12 января 2021, 17:44
Очередной «развод», куча условий, попадут под них единицы, зато как заявлено громко
Гость
13 января 2021, 19:02
Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.12.2020 № 643-п "Об организации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре условий реализации жилищных прав граждан"
Гость
13 января 2021, 22:29
Если попадаешь под критерии,но ипотеку только собираешься брать?То получается выплаты не будет?Объясните непонятлевым))
Гость
15 января 2021, 15:37
Согласно пункту 57.3 жильё должно быть приобретено у юр. лица или застройщика. Тоже наверно мало кто попадает под это условие...(
Гость
18 января 2021, 17:12
Позор такому Губернатору! Как можно было выдумать такие условия??? Наталья Владимировна, Вы оч ем вообще??? Я всю жизнь на этом Севере живу, детей рожаю, ипотеку беру, налоги плачу...И что я тут имею??? НИЧЕГО! Как громко то о Вас сказали, что Вы сем семьям поможете! А по факту семьи брали ипотеки в долевом строительстве и и у застройщика...Мы стыдно жить уже в таком регионе!!! Вы ничего не делаете для своего народа!
Гость
25 января 2021, 10:21
И правда позор такому Губернатору. Надеюсь это ваш последний срок Наталия Владимировна!!! Я одиннадцать лет в Югре и дети тут родились все равно не достойны не заслужили помощи от государства. Ипотека под 6% только первичное жилье тоже говорят помогают молодым семьям а на деле набивают карманы застройщику. Получается чтобы помогли тебе надо 15 лет жить в сарае и стоять на коленях перед администрацией милостыню просить!!!! ПОЗОР!!!
Гость
3 февраля 2021, 10:00
Здравствуйте. У меня 3 ребенка. Один совершеннолетний. 2-й 2015 г.р., 3-й 2019 г.р. квартира единственная, ипотека , долевое участие. До нее жили в аварийном, которое расселено администрацией. Остаток ипотеки 3500000р. Могу ли я претендовать на 600 т.р. в счет погашения ипотеки.
Гость
4 февраля 2021, 21:07
Одним словом лохотрон