
Мэр раскрыл причины увольнения скандально известной подчиненной
Глава Пыть-Яха Сергей Елишев рассказал подробности об отставке директора городского управления капитального строительства Ровены Киркиной, которая настаивала на том, что сама отказалась от продления трудового контракта на 2026 год. Мэр опроверг информацию экс-подчиненной.
«Изначально действительно планировалось продление контракта на минимальный срок — 1 год — при условии, что она (Ровена Киркина. — Прим. ред.) будет добросовестно выполнять свою работу. Однако после представленного ею провального проекта на градостроительном совете, 29 августа было принято решение не продлевать контракт», — пояснил Елишев.
Он также добавил, экс-директор УКСа на градостроительном совете, где собрались общественники, депутаты и чиновники, должна была представить проекты ко Дню работников нефтяной промышленности: скульптуру мамонта и хоккейный корт «Авангард», на которые компания «Роснефть» выделила 180 миллионов рублей. Киркина не смогла должным образом подготовить проекты, а когда к ее работе появились вопросы, спешно выбежала из зала.
Ранее мы писали, что экс-директор УКС Пыть-Яха Ровена Киркина отрицала слухи о своем принудительном увольнении. В разговоре с 86.RU она заявила, что сама приняла такое решение, потому что не устраивала зарплата.
Также мы рассказывали, что Ровена Киркина стала известной после того, как ее подчиненная Екатерина Смирнова записала неоднозначное видео, где она крутилась на кресле, «попивая лучший раф» и «считая дороги». После этого Смирнову прозвали «Барби-чиновницей».
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



