
Подрядчиками, которые должны были ремонтировать дороги, оказались родственники экс-главы
Бывшего главу поселка Сибирский (Ханты-Мансийский район) обвиняют в крупном хищении на ремонте дорог. Как сообщает прокуратура ХМАО-Югры, он сговорился с родственниками.
По версии следствия, в 2023 году Николай Сивков, занимавший пост главы поселка Сибирский, заключил договоры на ремонт дорог в селе Батово. Подрядчиками оказались его близкие родственники. Обвиняемый подписал акты о выполнении ремонта, зная, что фактически он не проводился. Ущерб бюджету составил свыше 1,5 млн рублей.
На экс-главу завели уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, и злоупотреблении полномочиями. Дело рассмотрит районный суд.
Уточняется, что обвиняемый полностью возместил ущерб бюджету.
Ранее мы рассказывали, что начальницу управления по развитию местного самоуправления Урая Наталью Емшанову, обвиненную в присвоении 500 тысяч рублей из субсидии для проведения мероприятий воскресной школы, отправили в СИЗО.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.





