Политика Эксклюзив Мэр в ХМАО оставил в совете по предпринимательству бизнесмена, торговавшего контрафактным алкоголем

Мэр в ХМАО оставил в совете по предпринимательству бизнесмена, торговавшего контрафактным алкоголем

Мужчину штрафовали дважды

В общем предпринимателя оштрафовали на 260 тысяч рублей | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUВ общем предпринимателя оштрафовали на 260 тысяч рублей | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

В общем предпринимателя оштрафовали на 260 тысяч рублей

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

В Урае глава Тимур Закирзянов оставил в координационном совете по предпринимательству бизнесмена Матвея Корикова, который торговал контрафактным алкоголем в своем баре Underground. Об этом 86.RU рассказал собственный источник из политтусовки города.

— Мы находимся по соседству с Кондинским районом, где восемь человек полегли из-за паленой водки, а глава оставляет в координационном совете человека, который своими руками осуществлял продажу алкогольной продукции без лицензии и, вероятно, сомнительного качества, — говорит источник.

Согласно документам, которые оказались в распоряжении редакции, Матвей Кориков привлекался к административной ответственности за оказание услуг, «представляющих угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан».

— В клуб-баре Underground по адресу Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Урай, ул. Береговая, д. 10 установлены обстоятельства, представляющие угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан.

Согласно картотеке арбитражных дел, в отношении Корикова было два административных производства и один иск. В 2019 году его поставщик требовал более 150 тысяч за неоплаченные продукты. В начале 2024 года его оштрафовали за торговлю алкоголем без лицензии, а в июле 2024-го уже за пиво неизвестного происхождения. По административным производствам Корикова оштрафовали на 260 тысяч рублей.

Согласно публичным документам мэрии, последнее заседание координационного совета состоялось 18 марта 2025 года. Бизнесмены обсуждали изменение налоговой политики, архитектурный облик объектов потребительского рынка города, реализацию нацпроектов в области бизнеса. В мероприятии участвовал и Кориков.

Ранее мы рассказывали, что городской суд Пыть-Яха отправил в колонию на пять лет местного продавца, который реализовывал паленый алкоголь, по вине мужчины погибли четыре человека. Кроме того, осужденный будет выплачивать компенсации родственникам жертв отравления. Общая сумма составила 9,5 миллиона рублей.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем