RU86
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

752мм 45%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Политика Криминал Сообщается о задержании чиновников из Нефтеюганска, их подозревают в махинациях

Сообщается о задержании чиновников из Нефтеюганска, их подозревают в махинациях

Бывших директоров МУПов относят к протеже депутата думы ХМАО

Следственные мероприятия проходили с участием ФСБ | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RUСледственные мероприятия проходили с участием ФСБ | Источник: Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Следственные мероприятия проходили с участием ФСБ

Источник:

Елена Буйвол / VLADIVOSTOK1.RU

Собственные источники 86.RU, близкие к правоохранительным органам сообщают о целой серии задержаний среди чиновников в Нефтеюганске. Возможно, речь идет о директоре департамента муниципального имущества Шамиле Майранове, возглавившем его месяц назад, руководителе МУП «Универсал Сервис» и главы ликвидационной комиссии предприятия Максиме Федорове. Кроме того, считают задержанной Марию Миханошину, которая известна как юрист депутата думы ХМАО Степана Пыталева.

— Миханошина вела дела Пыталева, защищала его в суде и готовила иски. Остальные также принадлежали к числу его людей. Они были задержаны, с уверенностью можно сказать, что кольцо вокруг теневого сэра Нефтеюганска сжимается, — говорит источник.

Майранов под подозрением из-за якобы незаконных сделок по продаже муниципального имущества аптечной сети «Фармация», которая принадлежала муниципалитету и была ликвидирована год назад. Фёдоров с марта начал возглавлять ООО «Спецкоммунсервис», к нему вопросы из-за «Универсал Сервис» и законности продажи имущества МУПа, а также из-за сделок новой компании с мэрией по полигону для размещения снега, который недавно закрыли по решению суда.

Представитель СУ СКР по ХМАО не ответил на звонок журналиста 86.RU. Ответ на запрос редакции пока не поступил.

Ранее мы рассказывали, что в Нефтеюганске политэлиты попали в разработку силовиков. Изначально слухи касались бывшего депутата Яна Коваля и подрядчицы местных чиновников Екатерины Косых. К Ковалю и ранее у силовиков возникали вопросы.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем