RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-з.

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Березовский и Белоярский районы отнесли к Арктической зоне. Пособий для местных жителей стало больше

Березовский и Белоярский районы отнесли к Арктической зоне. Пособий для местных жителей стало больше

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин

Присоединение к особой территории Березовского и Белоярского районов согласовано на заседании правительства РФ, которое прошло 18 января

Правительство РФ подготовило законопроект о включении Березовского и Белоярского районов в состав особой Арктической зоны и расширении льгот для местных жителей. Об этом на заседании заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается в телеграм-канале правительства.

— Расширение границ Арктической зоны придаст дополнительный импульс развитию экономики и социальной сферы. Повысится качество и уровень жизни граждан этих регионов, — пояснил премьер-министр.

Он также отметил, что эти районы обладают значительным весом в обрабатывающей промышленности, лесопереработке, энергетике, туризме. Их расположение обеспечит новые логистические возможности для страны.

Ранее мы писали, что правительство утвердило индексы изменения платы за коммуналку на 2024–2028 годы. Средний индекс будет варьироваться в зависимости от региона. В ХМАО он составит 9,6%. Новое подорожание начнется со второго полугодия 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем