RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика эксклюзив Прокуратура поймала депутата думы ХМАО на трудоустройстве падчерицы

Прокуратура поймала депутата думы ХМАО на трудоустройстве падчерицы

Сам парламентарий заявил, что не понимает, в чем вопросы надзорного органа

Селюков говорит, что не видел ответов прокуратуры и не знает о проверке в отношении него

Прокуратура ХМАО поймала депутата окружной думы от ЛДПР на трудоустройстве дочери своей гражданской жены Ольги Шемитовой своей помощницей на платной основе. В отношении Селюкова поступило заявление в прокуратуру, с ответом, в котором содержатся итоги проверки, удалось ознакомиться журналисту 86.RU.

— Прокуратурой округа рассмотрены ваши обращения о нарушении законодательства депутатом думы ХМАО-Югры Селюковым М. В. и его помощником Шемитовой О. М. В ходе проведенной проверки установлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством, о чем прокуратурой округа проинформирован председатель думы автономного округа, — написано в документе.

Документ из прокуратуры подтверждает конфликт интересов

Сам Селюков в разговоре с корреспондентом 86.RU сообщил, что не видел никаких ответов прокуратуры и не знает о проверке в отношении него. После ознакомления с документом Селюков заявил, что в письме не написано, в чем именно содержится нарушение.

— Я не являюсь работодателем этой девушки, ее принимала на работу дума Югры. Этим вопросом занимается аппарат думы. Если там есть какие-то факты, то мне бы очень хотелось бы с ними ознакомиться, в чем нарушение законодательства? Какой может быть конфликт интересов у человека, который не принимает никого на работу? Я так понимаю, что кто-то хочет меня дискредитировать, — ответил Селюков.

Селюков не подтвердил, но и не опроверг факт того, что Ольга Шемитова является его падчерицей, заявив, что официально он не женат.

Ранее мы сообщали, что прокуратура уличила главу Лянтора Алексея Луценко в конфликте интересов. Он устроил на работу брата и его жену. Ранее Алексей градоначальник заявлял, что якобы не должен сообщать о трудоустройстве родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем