Политика Главным строителем ХМАО назначен 32-летний Матвей Каров

Главным строителем ХМАО назначен 32-летний Матвей Каров

Он сменил Григория Невоструева, который продержался на посту всего год

Решением губернатора Натальи Комаровой на должность директора департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры назначен Матвей Каров.

Новоиспеченному руководителю 32 года. С 2021 года до настоящего времени он являлся генеральным директором «Югорской региональной электросетевой компании». До 2014 года жил и работал в Нижнем Новгороде на разных предприятиях в должности инженера.

Матвей Каров окончил Нижегородский государственный технический университет имени Алексеева по специальности «электроснабжение». Женат, воспитывает двух дочерей.

Матвей Каров назначен на должность из числа претендентов, состоящих в резерве управленческих кадров Югры. К исполнению обязанностей в составе окружного правительства он приступил 21 апреля.

Григорий Невоструев, с 2022 года являвшийся директором департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса ХМАО, освобожден от занимаемых должностей по собственному желанию.

Ранее 86.RU сообщал, что на должность директора Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры назначен Александр Лебедев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем