Политика Гендиректор «Северавтодора» назначен руководителем окружного департамента

Гендиректор «Северавтодора» назначен руководителем окружного департамента

Константин Гребешок покинул пост по собственному желанию

Правительством ХМАО приняты новые кадровые решения. Директором Департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры назначен Александр Лебедев. Распоряжение подписала губернатор Наталья Комарова.

До назначения Александр Лебедев занимал должность генерального директора акционерного общества «ГК "Северавтодор"». Он имеет 20-летний опыт работы в сфере дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения.

В 2019 году Лебедев работал первым заместителем руководителя Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы в Москве. До этого трудился в разных должностях и региональных подразделениях Федерального дорожного агентства, а также в Упрдор Москва — Нижний Новгород. Более 10 лет — с 2002 по 2013 годы — работал в разных должностях в Северо-Западном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Санкт-Петербурге.

Александру Лебедеву 44 года. Он имеет высшее инженерное образование, окончил Санкт-Петербургский университет водных коммуникаций по специальности «Механизация перегрузочных работ». Женат, многодетный отец.

Константин Гребешок, с 2018 года возглавлявший Департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры, покинул пост по собственному желанию.

Также стало известно, что генеральным директором акционерного общества «ГК "Северавтодор"» с 21 апреля стал Александр Порохонько. До этого он руководил филиалом предприятия в Сургуте.

Ранее 86.RU писал, что профсоюзная организация «Северавтодора» обращалась к общественникам с просьбой повлиять на непростую ситуацию, в которую попала организация — предприятие чуть ли не впервые за историю своего существования ушло в убытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем