RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Новости Сургута «Не пустили на заседание рады Сургута»: скандальный активист пикетирует городскую думу из-за вывески

«Не пустили на заседание рады Сургута»: скандальный активист пикетирует городскую думу из-за вывески

Эдуард Чуприна требует убрать «украинский флаг» с бизнес-центра «Самбор»

Общественника возмущает сине-желтая вывеска бизнес-центра «Самбор»

Сургутянин Эдуард Чуприна вышел с пикетом к городской думе Сургута. Мужчина хотел попасть на заседание, но его не пустили. Как рассказал сам Чуприна, он хотел узнать у депутатов, когда будет снята сине-желтая вывеска с бизнес-центра «Самбор», находящегося в центре города.

— Сегодня сходил на очередное заседание рады Сургута. Не пустили бандерлоги. Задал вопрос по поводу флага Украины в центре Сургута. Подала ли администрация на бандеровца Самборского, владельца здания, в суд? Никто ничего не знает. Всё в доле. Рука руку моет, — рассказал Эдуард Чуприна.

По словам Чуприны, ранее он был на приеме в администрации города, где ему якобы пообещали обратиться в суд. Однако этого не произошло, и активист решил выяснить у депутатов городской думы, когда со здания бизнес-центра уберут «украинский флаг».

Оперативно получить комментарий от представителей администрации не удалось, в мэрию направлен редакционный запрос.

После начала СВО на Украине Чуприна неоднократно требовал убрать вывеску со здания, но получал отказ от владельца бизнес-центра. В июле 2022 года неизвестные перекрасили вывеску в зеленый цвет, но позже краска была смыта.

По данным на 2022 год, бизнес-центром «Самбор» владеет предприниматель Владимир Самборский. Он же является председателем общественной организации «Украинцы Югры». Ранее Самборский заявлял, что бизнес-центр назван в честь его родного города, находящегося во Львовской области. Сине-желтая вывеска висит на здании не один год, и менять ее владелец не собирается до тех пор, пока не появится закон, запрещающий сочетание синего и желтого цветов.

Ранее Эдуард Чуприна выходил с одиночными пикетами к зданию «Сургутнефтегаза», мужчина требовал, чтобы нефтяники отдали добровольцам свои старые автомобили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем