
За Алексея Луценко проголосовали 3097 человек
Фото: Елена Латыпова / NGS55.RU
Поделиться
В Лянторе прошли выборы нового главы города после череды скандалов и отставки Сергея Махини, который известен конфликтами с бизнесом и трудоустройствами своих родственников в подведомственные учреждения мэрии. Об этом сообщает пресс-служба главы города Лянтор.
— В Лянторе завершились выборы Главы города.
За Луценко проголосовали 3097 человек, явка избирателей составила 16%. В выборах участвовали четыре кандидата — Жанат Нурумова, Евгений Хамутовский, Диана Пальянова и Алексей Луценко.
Алексей Луценко живет в Лянторе с 1994 года, всё это время он работал в сфере образования, имеет два высших педагогических образования — учителя русского языка и литературы и учителя истории. В 1998 году занял пост директора школы
На сайте думы указано, что глава Лянтора родился в Северно-Казахстанской области, где пять лет работал в школе учителем, организатором, а затем и директором. С 1988 года занимал различные посты в исполкоме компартии Сергеевского района Казахстана — инструктор отдела пропаганды, первый секретарь райкома, заведующий кабинетом политпросвещения. До переезда в Лянтор Луценко успел поработать и в администрации Сергеевского района.
Ране 86.RU сообщал, что глава Лянтора ушел со своего поста. Мэр написал заявление за час до заседания депутатов, которые собирались рассмотреть вопрос о его отставке, последние пару лет Сергея Махиню обвиняли в различных нарушениях.