RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

752мм 52%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Глава Лянтора ушел со своего поста. До этого Сергея Махиню обвиняли в различных нарушениях

Глава Лянтора ушел со своего поста. До этого Сергея Махиню обвиняли в различных нарушениях

Мэр написал заявление за час до заседания депутатов, которые собирались рассмотреть вопрос об его отставке

Сергей Махиня ушел на пенсию

29 сентября глава Лянтора (Сурутский район) Сергей Махиня сложил с себя полномочия, написав заявление об уходе с поста градоначальника по собственному желанию. Документ опубликован на сайте администрации города. В нем говорится, что отставка добровольная и связана с выходом на пенсию.

Ранее Сергей Махиня неоднократно оказывался в центре общественного обсуждения. Как сообщает «Вестник», прокуратура в ходе проверки установила, что в администрации и подведомственных муниципальных учреждениях работали близкие родственники главы Лянтора.

Следственное управление СКР по ХМАО сейчас проверяет информацию о нарушениях при распределении жилых помещений и участков под индивидуальное жилищное строительство в городе, к которым может быть причастен чиновник. Работу Махини также критиковали в связи с историей с подтоплением набережной реки Пим, а также конфликтом с подрядчиком по содержанию улиц города. Кроме того, недавно прокуратура вынесла предписание мэру за проблемы с экологией — принадлежащий городу полигон для складирования снега в Лянторе загрязняет окружающую среду.

Как следует из постановления, полномочия глава города сложил в 17:00 — за час до начала заседания совета депутатов думы города, на котором народные избранники собирались рассмотреть вопрос об отставке мэра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем