RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

5 м/c,

с-в.

769мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Власти ХМАО разрабатывают систему индивидуального подхода для раненных в СВО

Власти ХМАО разрабатывают систему индивидуального подхода для раненных в СВО

Изменения рассмотрят на ближайшем заседании совета по делам инвалидов

По словам сенатора Исакова, система должна быть выстроена таким образом, чтобы вернувшемуся из зоны боевых действий не приходилось узучать принципы работы профильных учреждений

Власти ХМАО разрабатывают систему сопровождения и индивидуального подхода раненных в зоне СВО. Об этом рассказал в своем Telegram-канале сенатор от региона Эдуард Исаков. По словам Исакова, система должна быть выстроена таким образом, чтобы вернувшемуся из зоны боевых действий не приходилось изучать принципы работы профильных учреждений, а основным принципом станет индивидуальный подход.

— На встрече с заместителем директора Департамента социального развития Югры Еленой Немчиновой предложил смоделировать все возможные жизненные ситуации, которые могут возникнуть у военнослужащих, получивших боевые травмы в зоне СВО, после возвращения домой. Общаясь с бойцами и их близкими в госпиталях, узнаю о новых обстоятельствах, решения которых необходимо понимать уже сейчас. Рассказал коллегам реальные примеры. Ведь у всех семейные обстоятельства разные, а, значит, и подходы к решению тоже должны быть индивидуальны, — написал сенатор.

В ноябре в ХМАО был принят порядок комплексного сопровождения контрактников и добровольцев, раненных в ходе СВО. По словам Исакова, на ближайшем заседании совета по делам инвалидов при губернаторе Югры Наталье Комаровой вопрос об изменениях системы будет рассмотрен и представлен доработанный проект по маршрутизации. Цель — создать для раненных бойцов и их семей прозрачный и понятный алгоритм действий для получения мер поддержки.

Ранее 86.RU сообщал, что власти Югры ввели новые меры поддержки для участников спецоперации. Новые льготы положены добровольцам, отправившимся в зону СВО, среди них бесплатные протезы и возмещение затрат на газификацию жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем