RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

758мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Мэр поселка Барсово считает свою отставку незаконной

Мэр поселка Барсово считает свою отставку незаконной

Вячеслав Поздняков намерен обжаловать решение суда

Ранее Сургутский районный суд принял решение об отставке Позднякова в связи с утратой доверия

Мэр поселка Барсово Вячеслав Поздняков, лишенный должности, заявил, что считает отставку незаконной и намерен обжаловать решение. Об этом сам Поздняков заявил после заседания суда, на котором и было принято это решение.

— Против меня были прокуроры и депутаты поселения. За меня, как я считаю, были жители поселка Барсово. <…> Я не считаю это решение законным. Однозначно буду его обжаловать. При необходимости я дойду до Верховного суда, — сообщил Поздняков телекомпании СТВ.

Ранее 86.RU сообщал, что Сургутский районный суд принял решение об отставке Позднякова в связи с утратой доверия. Инициатором процесса стала сургутская районная прокуратура, которая посчитала, что Поздняков трудоустроил гражданскую жену и поспособствовал покупке квартиры тещей его падчерице в доме, который вскоре был признан аварийным. Также на Позднякова возбуждено уголовное дело из-за нецелевого расходования средств бюджета. Сам же градоначальник утверждал, что деньги были получены муниципалитетом по гранту и выплачены в качестве зарплаты сотрудникам подведомственных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем