RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

вос.

765мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Губернатор ХМАО урезала штат чиновников и лишила возможности летать бизнес-классом

Губернатор ХМАО урезала штат чиновников и лишила возможности летать бизнес-классом

Также отменена оплата расходов на сотовую связь

Госслужащим будут компенсировать перелеты и проезд только в экономклассе

Губернатор ХМАО Наталья Комарова сократила командировочные расходы для чиновников. Об этом сообщается на сайте окружного правительства. Об этом сообщил директор департамента гражданской службы и кадровой политики Югры Александр Деменко.

— Губернатором Югры Натальей Комаровой подписано распоряжение об организационно-штатных мероприятиях, а также о мероприятиях, направленных на оптимизацию и сокращение расходов на обеспечивающую деятельность, сопутствующую государственной службе. Это отмена всех видов компенсаций на тарифы бизнес-классов. Кроме того, проходит централизация служебного транспорта на базе аппарата губернатора.

Также Деменко сообщил, что те должности, на которые не удалось найти специалиста в течение полугода, будут упразднены. Источник из правительства ХМАО сообщает, что в рамках оптимизации работы правительства сокращается и сам штат работников органа — губернатор сократила его на 100 человек.

— Подготовлен проект распоряжения губернатора автономного округа, который предусматривает сокращение штатной численности сотрудников в региональных органах власти почти на 100 человек. Кроме того, решением губернатора отменяются расходы на оплату сотовой связи для государственных гражданских служащих, — говорит собеседник издания.

Ранее 86.RU сообщал, что Наталья Комарова проверяет исполнение поручений. Местным чиновникам и подрядчикам не удалось расселить аварийные дома, привести в порядок спорткомплекс, построенный с нарушениями. В Сургуте работники мэрии не заметили коллективного обращения более 300 граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем