RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

772мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Прокуратура через суд требует отставки мэра поселка в ХМАО

Прокуратура через суд требует отставки мэра поселка в ХМАО

Причиной надзорное ведомство видит утрату доверия

Прокуратура Сургутского района подала иск в суд с требованием отставки мэра Барсово Вячеслава Позднякова в связи с утратой доверия. Поводом стало обращение многодетной семьи, чей дом долгое время не признавали аварийным, в связи с этим на Позднякова возбудили уголовное дело о халатности.

— Прокуратура в 2020 году выписала представление в отношении главы поселения об устранении нарушений при признании аварийным одного из ветхих домов. В его удовлетворении было отказано. По этому же поводу на главу возбуждено уголовное дело о халатности. На прошлой неделе прокуратура Сургутского района обратилась в суд с требованием отставки Вячеслава Позднякова в связи с утратой доверия, — рассказала старший помощник прокурора ХМАО по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.

По словам Филипенко, администрация лишь в сентябре 2021 года инициировала экспертизу дома, он был признан аварийным. Поздняков сейчас находится в отпуске и отдыхает на горнолыжном курорте в Башкирии, о возбуждении на него уголовного дела он узнал из СМИ и сообщил журналисту 86.RU. что не согласен с доводами СК и прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем