RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Спецоперация на Украине Депутаты думы ХМАО отказались снижать налоги для компаний, спонсирующих военных в СВО

Депутаты думы ХМАО отказались снижать налоги для компаний, спонсирующих военных в СВО

Только восемь парламентариев поддержали инициативу

Парламентарий Михаил Селюков считает, что нужно уменьшить региональные налоги тем предприятиям и организациям, которые оказывают поддержку участникам специальной военной операции

Депутат думы ХМАО Михаил Селюков предложил властям региона снизить региональные налоги предприятиям, которые оказывают поддержку российским военным, участвующим в спецоперации. Об этом парламентарий заявил в ходе заседания думы, но не получил поддержки коллег, которые большинством голосов проголосовали против инициативы.

— Предлагаю уменьшение налогооблагаемой базы на сумму той поддержки, которая оказывается специальной военной операции. Если физическое лицо приобретает квадрокоптер, то у него уменьшается на эту сумму налог на доходы физических лиц. Если малое предприятие приобретает тепловизор, то у него уменьшается ставка по УСН (упрощенной системе налогообложения) на эту сумму, а если нефтегазовое предприятие приобретает танк, то у него уменьшается налог на прибыль, — озвучил свое предложение Селюков.

Предложение депутата в думе не оценили, большинство парламентариев проголосовали против преференций бизнесу: трое воздержались, восемь проголосовали за и 25 — против.

Ранее 86.RU сообщал, что комитет думы Сургута принял решение о продлении на неопределенный срок выплат семьям погибших в ходе СВО военным. Они получат из бюджета Сургута 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем