RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в Югре эксклюзив «Выдали какие-то школьные рюкзаки»: мобилизованные из ХМАО получили поддержку от властей Югры

«Выдали какие-то школьные рюкзаки»: мобилизованные из ХМАО получили поддержку от властей Югры

Содержимое посылки обрадовало не всех новоиспеченных бойцов

Рюкзаки смутили мобилизованных мужчин не только внешним видом, но и размером

В минувшую субботу, 15 октября, мобилизованные югорчане получили так называемый «рюкзак мобилизованного» — помощь с материальным обеспечением от окружных властей. Однако, как рассказали корреспонденту 86.RU мобилизованные, посылки пришли не полностью, а некоторым мужчинам вместо тактических рюкзаков достались школьные ранцы.

— Не было налокотников, наколенников и еще некоторых позиций, за них мы не расписались. Не пришли большие рюкзаки, зато прислали маленькие. Некоторым вообще выдали какие-то школьные рюкзаки и спортивные сумочки, куда только пара банок тушенки войдет, — рассказал один из мобилизованных.

В интернет-магазинах нам удалось найти похожий рюкзак, он продается как «рюкзак подростковый»

При этом мужчины оказались довольны содержимым аптечек, в которых содержатся не только бинты и жгуты, но и противовирусные препараты, которые оказались «очень кстати».

Губернатор Югры Наталья Комарова рассказала, что в курсе сложившейся ситуации.

— Я встречалась с родственниками мобилизованных, ко мне подошла одна из родительниц и говорит: «Наталья Владимировна, только что позвонил и сказал сын, что, да, получил, но список и фактическое положение дел внутри [посылки] расходятся». Мы приостановили выдачу этих рюкзаков, потому что предполагали, что дошлем и до 17 октября всё укомплектуем, — рассказала Наталья Комарова во время встречи с жителями Нижневартовска.

По словам губернатора, чтобы не было недопониманий, власти приостановили выдачу наборов для мобилизованных. Выдача возобновится 17–18 октября, когда набор будет полностью укомплектован.

Из-за повышенного спроса и роста цен не все мобилизованные смогли купить вместительные рюкзаки, некоторые даже пришли в мобилизационные пункты с обычными полиэтиленовыми пакетами. В начале октября Наталья Комарова рассказала, что округ намерен оказать поддержку мобилизованным югорчанам, для них формируют «рюкзак мобилизованного». Туда войдут наколенники, налокотники, спальные мешки, термобелье, аптечки и прочее (полный список опубликован здесь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем