RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Югре запустили онлайн-голосование за лучшие инициативные проекты

В Югре запустили онлайн-голосование за лучшие инициативные проекты

Оно проходит на портале «Открытый регион»

Югорчане могут поучаствовать в онлайн-голосовании до 29 марта

На портале «Открытый регион — Югра» проходит онлайн-голосование за лучшие идеи участников второго регионального конкурса инициативных проектов.

Всего среди конкурсантов 120 проектов по различным направлениям — от благоустройства дворов в городах и поселках автономного округа до развития цифровых направлений в образовании. Лучшие инициативы определят сами югорчане и экспертное жюри.

Инструкция по регистрации на портале «Открытый регион — Югра»

Итоги конкурса подведут 31 марта. Проекты, которые пройдут отбор, получат субсидии из регионального бюджета на софинансирование до 70% расходов от общей стоимости инициативного проекта, но не более 10 миллионов рублей.

— В прошлом году в нашем поселке появилась замечательная, большая и современная зона отдыха. Она была создана по инициативе самих горожан, которые проявили активность и отправили проект на региональный конкурс. Благоустройство этого пространства стало отличным примером того, как сами граждане могут делать свою жизнь комфортнее. Сейчас проходит второй конкурс, и мы можем все вместе поддержать наших активистов и проголосовать на сайте за их проекты, — рассказывает жительница поселка Картопья Советского района Анна Семенова.

Инструкция по восстановлению пароля на портале «Открытый регион — Югра»

Каждый югорчанин может поддержать проекты по созданию новых дворов, парков, общественных и спортивных пространств, социальных инноваций и других актуальных нововведений в городах и поселках округа.

Принять участие в голосовании просто: нужно зарегистрироваться или войти в личный кабинет в информационной системе, перейти в раздел «Региональный конкурс» на главной странице и проголосовать за понравившиеся проекты. Онлайн-голосование на портале «Открытый регион — Югра» продлится до 29 марта.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем