Политика В деревне Сайгатина у жителей появится свой клуб

В деревне Сайгатина у жителей появится свой клуб

Этот вопрос поднял депутат Алил Шахшаев

На фотографии — депутат Алил Шахшаев

Вчера, 15 декабря, на депутатских слушаниях комиссия обсудили бюджет на 2022 год. Депутат от поселений Солнечного и Сайгатиной Алил Шахшаев поднял тему продолжения ремонта сайгатинского клуба.

В 2021 году на обновление инженерных систем, проектирование узлов учета холодной и горячей воды, тепловой энергии выделили 12 млн рублей из бюджетов разного уровня. Подрядчик освоил только 1,3 млн рублей.

— Возможно ли в проекте бюджета учесть оставшиеся средства, чтобы завершить запланированные работы? — спросил Алил Шахшаев директора департамента финансов администрации района Светлану Ерошкину.

Одним из вариантов предлагалось уточнить сумму в мартовской корректировке бюджета. В обсуждение внёс конкретику глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он поддержал Алила Шахшаева и предложил депутатам прописать протокольное решение.

— Обязательства перед жителями надо выполнить, — сказал Андрей Трубецкой.

Механизм выделения денег на ремонт в 2022 году депутаты определят до 31 января.

Специально для клуба запланирована реконструкция здания бывшего магазина, где будут располагаться сельские кружки и секции, которые сегодня работают в спортивном комплексе. В 2022-м будет обновлена и материально-техническая база клуба. Власти считают, что обновленное здание будет пользоваться популярностью у местных жителей.

— Очень необходимо такое место. Точки притяжения у нас на сегодняшний день нет, негде собраться, негде пообщаться. Даже депутатам и старосте людей негде собрать, приходится это делать на улице, соответственно только в тёплое время года. Ну и для детей очень важно, чтобы было такое место, чтобы они могли показать, чему научились, у нас много творческих коллективов, — сообщил Николай Федоришин, депутат совета депутатов Солнечного, журналисту районной газеты «Вестник».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем