RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Дума Сургутского района рассмотрит проект бюджета на 2022 год

Дума Сургутского района рассмотрит проект бюджета на 2022 год

Основная часть расходов придется на образование

15 декабря в думском зале состоится заседание депутатских комиссий. В повестку внесены 24 вопроса. Первым народные избранники рассмотрят основные направления главного финансового документа района на 2022 год и плановый период. Как сообщили в пресс-службе думы, основная часть расходов бюджета распределена на сферу образования — 52%. В числе других приоритетных направлений — решение общегосударственных вопросов (14%), развитие системы ЖКХ (11%).

В основные объёмы расходов входят строительство, ремонт социальных объектов, инфраструктуры. В числе крупных объектов — водоочистная станция поселка Фёдоровский, приобретение школ в посёлках Солнечный и Нижнесортымский в рамках концессионных соглашений и инвестиционных договоров.

Согласно проекту бюджета, власти района направляют средства на текущий ремонт 46 объектов образования. На эти цели предусмотрено более 38 миллионов рублей.

Продолжится оснащение поселений спортивной инфраструктурой. Председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий назвал основные объекты, которые появятся в районе.

— В следующем году в Угуте планируется построить крытый хоккейный корт со спортивной площадкой, а на базе «Атланта» в Солнечном переоборудуют стадион для восстановительных тренировок людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 году в Фёдоровском и Белом Яре должны появиться бассейны, а в Лянторе — большой спортивный комплекс с универсальным залом, — сказал он.

Тему финансового распределения дополнит корректировка казны района на 2021 год. Также депутаты утвердят стратегию развития муниципального образования до 2030 года, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры 13 поселений, перечень культурно-спортивных мероприятий района.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем