RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

ю-в.

770мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика На пост главы Сургутского района претендует директор компании, на которого подала в суд мэрия Лянтора

На пост главы Сургутского района претендует директор компании, на которого подала в суд мэрия Лянтора

На данный момент конкурсная комиссия приняла документы от 4 кандидатов

На следующей неделе в администрации Сургута появится новый глава

На пост главы Сургутского района претендуют 4 человека. Именно столько заявлений на данный момент приняла комиссия при думе муниципалитета. Заявиться на конкурс можно до вечера 23 октября.

В этом месяце истекает срок полномочий Андрея Трубецкого, который в течение последних 5 лет занимал этот пост. Утверждать главу муниципалитета предстоит вновь избранным депутатам районной думы. Недавно Наталья Комарова поддержала решение Андрея Трубецкого идти на второй срок. Однако, неизвестно, подал ли ныне действующий глава документы в комиссию.

— Двое кандидатов из четырех не дали согласие на обнародование информации о них, — пояснил член конкурсной комиссии, начальник юридического отдела аппарата думы Сургутского района Антон Кудин.

Кандидат на пост главы Сургутского района Вадим Абдурахманов разрешил озвучить только свои имя и фамилию. Самым открытым для прессы стал Евгений Городилов — директор ООО ПКФ «Интеграция».

Это тот самый подрядчик, на которого недавно подала в суд администрация Лянтора. По муниципальному контракту компания должна была содержать в порядке дорожное хозяйство муниципалитета, однако по факту этого не происходило. Подрядчик более трех месяцев игнорирует свои обязанности по содержанию улично-дорожной сети, — рассказали в администрации города.

Из открытых источников известно, что компания ПКФ «Интеграция» работает на рынке 17 лет. Участвовала в 95 торгах, выиграла 37 из них, а также работала по 43 госконтрактам. В судах организация проиграла 16% процессов в качестве истца и 36% в качестве ответчика. Прибыль компании за 2020 год составила 1,8 млн рублей.

Станет ли Евгений Городилов новым главой Сургутского района, станет известно 29 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем