RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

753мм 42%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика В Сургутском районе прошла встреча губернатора Югры с вновь избранными депутатами 7 созыва

В Сургутском районе прошла встреча губернатора Югры с вновь избранными депутатами 7 созыва

Собравшиеся обсудили злободневные вопросы, среди которых строительство школы и медицинского пункта

Глава региона подчеркнула, что жители рассчитывают на выполнение обещаний депутатов

Как сообщает пресс-служба Думы Сургутского района, губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу с депутатами 7 созыва в рамках своего визита в муниципалитет.

Глава региона поблагодарила народных избранников, которые откликнулись на ее предложение встретиться. Она отметила, что жители Сургутского района рассчитывают, что обещания депутатов будут выполнены и наказы не останутся без внимания.

— Каждый из вас — это власть. И люди вас так воспринимают, и закон так трактует. На это нужно каждому из вас обратить внимание, потому что это работа, и ее нужно выполнять. Люди должны быть уверены в том, что сформированные ими органы власти работоспособны и достаточно оснащены, чтобы выполнить свой функционал, — сказала Наталья Комарова.

Новый председатель местного парламента Валентин Полторацкий в свою очередь также поприветствовал главу региона.

— С нашей стороны, мы — члены команды Югры, сделаем всё для развития наших поселений, Сургутского района и округа. Мы нацелены на продуктивную работу по выполнению наших общих задач, — сказал он.

Далее собравшиеся обсудили ряд вопросов, которые волнуют жителей поселений муниципалитета. Так, был поднят вопрос о строительстве школы в поселке Федоровском. Когда рабочие приступили к капремонту старого здания образовательного учреждения, выяснилось, что оно аварийное и дальнейшему восстановлению не подлежит. Сейчас все дети ютятся в начальной школе, которая работает в три смены. Депутат Владимир Вяткин отметил, что Федоровский очень нуждается в возведении нового образовательного учреждения, и выразил надежду, что объект будет включен в план окружной программы и появится в поселке до 2025 года.

На встрече участники обсудили самые острые вопросы, которые волнуют жителей муниципалитета

Еще один вопрос, который был поднят на встрече, касался строительства в Русскинской фельдшерско-акушерского пункта. Деревня очень в нем нуждается. Сейчас ФАБ располагается в старом деревянном доме, который со всех сторон продувается ветрами.

Губернатор отметила, что знает о проблеме. Прямо во время встречи Наталья Комарова позвонила директору окружного Департамента здравоохранения Алексею Добровольскому и уточнила, когда новый фельдшерско-акушерский пункт появится в национальной деревне.

— Депутаты считают, что затянута организационная работа и ее нужно ускорить, — пояснила она Добровольскому.

Чиновник сообщил, что ФАП появится в поселении максимум в 2023 году, но, возможно, и раньше. Сейчас необходимо определиться с земельным участком под строительство, и можно приступать к работам.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем