RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

773мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика 51 кандидат претендует на мандаты в думу Сургутского района

51 кандидат претендует на мандаты в думу Сургутского района

Накануне завершилась проверка документов претендентов на места в местном парламенте

В сентябре югорчане будут выбирать депутатов сразу в три парламента

Территориальная избирательная комиссия Сургутского района зарегистрировала 51 кандидата для участия в выборах в местную думу. Накануне завершилась проверка документов претендентов на мандат.

От политической партии «Единая Россия», по данным ТИК, зарегистрированы все 15 выдвигавшихся кандидатов, от КПРФ выдвигались 4 кандидата — зарегистрировано 2 (одному было отказано в регистрации, другой не предоставил документы), от ЛДПР выдвигалось 15 кандидатов, документы предоставили 9, и все были зарегистрированы, от «Справедливой России — За правду» 8 кандидатов выдвинулись, подали документы 6, и все были зарегистрированы. В порядке самовыдвижения заявились 22 депутата, троим отказали в регистрации.

Что касается выборов депутатов думы Тюменской области (одномандатный избирательный округ № 11), выдвинулось 3 кандидата: Валерий Голодюк от «Единой России», Владимир Савин от «Справедливой России» и Виктор Сысун от ЛДПР. Все кандидаты зарегистрированы.

В думу ХМАО по Пыть-Яхскому округу № 8 выдвинули свои кандидатуры Алексей Бятиков (КПРФ), Сергей Елишев («Единая Россия»), Игорь Измайлов (ЛДПР), а по Сургутскому округу № 13 — Игорь Бруслиновский («Единая Россия»), Александра Глотова (КПРФ), Ирина Кушникова (ЛДПР). Все они также зарегистрированы.

Голосовать югорчане будут в течение трех дней — 17, 18, 19 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем