RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика Новости Сургута Четыре человека на место: в Сургуте завершился прием документов от кандидатов в думу города

Четыре человека на место: в Сургуте завершился прием документов от кандидатов в думу города

Теперь избирательной комиссии предстоит проверить достоверность предоставленных документов

Занять кресло в думе Сургута VII созыва хотят около 100 человек

В Сургуте завершился прием документов от кандидатов в окружную, городскую и областную думы. Больше всего претендентов, ожидаемо, на места в городском парламенте VII созыва. Избирательная комиссия приняла документы от 99 потенциальных депутатов.

Основная часть — это выдвиженцы от политических партий — «Единой России», «ЛДПР», «Справедливой России — За правду», «Новых людей». Представители «КПРФ» на выборы не заявились. Самовыдвиженцев в списке кандидатов в народные избранники — 38. 4 человека добровольно сняли свои кандидатуры.

— Контрольно-ревизионная служба при территориально-избирательной комиссии проверяет сведения об образовании, сведения о месте работы, сведения о финансовых активах, которые предоставил кандидат для проверки. То есть всё то, что в рамках закона комиссия должна делать, эти все мероприятия выполняются. Как только подтверждается достоверность сведений, предоставленных кандидатами, мы их регистрируем, — рассказала на брифинге с журналистами председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина.

Проверка документов будет длиться до 13 августа. После чего будет окончательно понятно, кто поборется на выборах за место в городском парламенте.

В Тюменскую областную думу заявки подали 8 кандидатов, в окружную — 19. Единый день голосования по трем парламентам состоится 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем