RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Путин назвал федеральных кандидатов «Единой России» на выборах. Среди них главврач Коммунарки

Путин назвал федеральных кандидатов «Единой России» на выборах. Среди них главврач Коммунарки

Рассказываем, кто еще вошел в первую пятерку

Денис Проценко — главврач московской Коммунарки. Его называют «символом борьбы с эпидемией коронавируса в России»

Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» назвал кандидатуры в первую пятерку федерального списка партии на предстоящих выборах в Госдуму, сообщает ТАСС.

Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, детский омбудсмен Анна Кузнецова и сопредседатель ОНФ Елена Шмелева

— «Единая Россия» ставит задачу победы на выборах, но это не самоцель, главное — добиваться большего для страны, — заявил Владимир Путин. — Программа «Единой России» как партии-лидера должна быть по-настоящему народной.

Большинство аналитиков ожидали, что федеральный список «Единой России» возглавит Медведев. Сам Медведев добавил, что озвученная Путиным пятерка лидеров избирательного списка «Единой России» — это их совместная инициатива.

Накануне мы писали, что выборы в Госдуму будут проходить три дня: 17–19 сентября. ЦИК пообещал, что голосовать на пеньках не придется. В 2021 году пройдут выборы не только в Госдуму. Новых глав регионов выберут в Чечне, Тверской, Тульской, Ульяновской, Пензенской и Белгородской областях, Мордовии, Тыве и в Хабаровском крае. Через голосование в парламенте определят глав республик Дагестан, Северная Осетия и Карачаево-Черкессии. Еще в нескольких регионах выберут депутатов в местные думы и законодательные собрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем