RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Новости Сургута В мэрии Сургута прошли кадровые перестановки. Глава назначил на должность последнего заместителя

В мэрии Сургута прошли кадровые перестановки. Глава назначил на должность последнего заместителя

Андрей Филатов впервые прокомментировал массовые назначения лангепасцев на ключевые посты

В мэрии Сургута, по словам главы Андрея Филатова, может пройти еще ряд важных назначений

На этой неделе администрация Сургута лишилась начальника управления массовых коммуникаций и приобрела нового заместителя главы города. Пресс-секретарь Виталий Щербаков покинул пост по собственному желанию, сообщив, что не видит себя в новой команде. На должность заместителя главы Сургута (седьмого и последнего) был назначен Сергей Полукеев, который будет курировать сферу городского хозяйства.

Это уже третий приход Сергея Полукеева на работу в администрацию Сургута. Чиновник хорошо знаком горожанам. В разные годы он отвечал в мэрии за сектор по природопользованию и экологии, а также был директором департамента имущественных и земельных отношений.

Сергей Полукеев стал седьмым заместителем главы Сургута Андрея Филатова. Напомним, что у предыдущего мэра Вадима Шувалова заместителей было пять. Нынешний же градоначальник попросил городских депутатов увеличить их число.

Из 7 заместителей главы Сургута из старой команды свое место сохранила лишь Анна Томазова. Она курирует в мэрии социальный блок и сферу образования. Кроме упомянутого выше Сергея Полукеева, аналогичную должность занимает бывший депутат думы Сургута Артем Кириленко. Ему досталась сфера экономики и инвестиций.

Остальные четыре заместителя главы города — люди приезжие. Первым в команде Филатова появился бывший замглавы Лангепаса Михаил Гуменюк, который курировал правовое и кадровое управления, а также сферу связи с общественностью и СМИ. В Сургуте функционал Гуменюка остался примерно тем же.

Сергей Горобченко раньше был главным прокурором Лангепаса. В Сургуте же в роли заместителя главы он отвечает за вопросы взаимодействия с правоохранительными органами, курирует управление по делам ГО и ЧС, контрольное управление, специальный отдел.

Финансово-экономический блок в администрации отдан Людмиле Батраковой, которая также раньше трудилась в Лангепасе.

На пост еще одного заместителя главы Сургута был назначен Валерий Фомагин, который в свое время возглавлял окружной департамент дорожного хозяйства и транспорта. Как сообщили 86.RU в мэрии, Фомагин в администрации Сургута курирует департамент архитектуры и градостроительства и комитет по земельным отношениям.

Кроме этого, и на другие должности рангом пониже были назначены лангепасцы.

Массовый приток чиновников из других регионов в городскую администрацию не мог не вызвать бурных обсуждений, в том числе в социальных сетях. Сургутяне высказывали сомнения относительно компетентности чиновников, которые раньше руководили городом, численность которого чуть превышает 40 тысяч человек.

Глава Андрей Филатов долго хранил молчание по этому поводу. Но накануне во время беседы с представителями СМИ он объяснил свою позицию.

— Я как глава имею полное право самостоятельно решать, насколько тот или иной сотрудник власти эффективен. Однако вместе с этим у меня нет времени проверять многих сотрудников. Поэтому я лучше приглашу к себе в команду того, в ком уже уверен. Безусловно, о других специалистах я тоже не забываю, они получают свои шансы, пусть даже и не слишком продолжительные.

Также Филатов ответил, что считает своих новых замов, которые перебрались в Сургут из Лангепаса, высококвалифицированными специалистами, прекрасно разбирающимися в своей сфере работы. В конце беседы градоначальник подчеркнул, что мэрия вполне может пойти еще на ряд важных изменений в части кадрового состава управляющих лиц. В частности, Филатов не исключил смены директоров в различных департаментах и начальников различных управлений на более высококлассных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем