RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика В ХМАО пятиклассников выдавали за юнармейцев, участвующих во флешмобе «Крымская весна»

В ХМАО пятиклассников выдавали за юнармейцев, участвующих во флешмобе «Крымская весна»

«Растягивать флаг» снятым с уроков детям очень понравилось

По словам классного учителя, по школе вышел приказ 

Несколько классов няганьских школьников сняли с уроков, чтобы организовать массовку для флешмоба, когда 420 метров триколора растянули на городской площади, отмечая присоединение Крыма.

— Сегодня перед уроками нам сообщили, что часть уроков отменили, потому что мы идем на площадь растягивать флаг. И потом мы пошли одеваться в наряды «Юнармии». Они были большие — у кого-то рукава, у кого-то куртки в длину. Их принесли на нижний этаж, там где проходит сама «Юнармия». Сам я не знаю, что там на этих занятиях бывает, — рассказал нам один из учеников школы № 6 Нягани.

Как сообщила 86.RU классная руководительница одного из освобожденных от уроков пятых классов школы №6, Айгуль Груздева, дети уже год почти полным составом ходят на занятия «Юнармии», всего несколько человек не занимаются. «У нас есть приказ по школе о их назначении», — уточнила она.

«Растягивать флаг» детям понравилось гораздо больше, чем сидеть в классе, рассказали они 86.RU

Школьников было около полусотни, также во флешмобе участвовали люди в куртках с надписью «Волонтеры победы». В официальном аккаунте администрации города рассказали, что «В рамках воссоединения Крыма с Россией в Нягани состоялась акция «Мы вместе, и это главное!». Волонтеры победы, активисты, общественники, студенты, кадеты и участники движения «Юнармия» растянули 420 метров российского триколора».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем