
Оперативные службы и правоохранительные органы незамедлительно выехали к месту трагедии
Стали известны подробности гибели двух детей в Сургуте. Девочки 11 и 8 лет отдыхали на водоёме в садоводческом товариществе «Берендей» вместе с родителями. Взрослые вышли из воды, дети остались одни. Через некоторое время они пропали. Прибывшие на место трагедии водолазы, подняли тела из воды.
Прокуратура проводит проверку. На месте происшествия для координации действий оперативных служб присутствовал заместитель прокурора Сургута Андрей Зиганьшин. Местные жители отмечают, что рельеф дна водоёма там очень крутой.
«По данному факту прокуратурой проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Организована проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности граждан на водных объектах, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — сообщили в ведомстве. — По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Кроме того, надзорное ведомство контролирует ход и результаты процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами».
Ранее мы сообщали, что в дачном кооперативе ХМАО утонул подросток. Трагедия случилась в Когалыме.




