RU86
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

747мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия Беспилотник ударил по поезду Москва — Симферополь: есть жертвы. Главное о массовом налете

Беспилотник ударил по поезду Москва — Симферополь: есть жертвы. Главное о массовом налете

Собрали все подробности об этой атаке

Машинист поезда получил ранения, а его помощник погиб | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RUМашинист поезда получил ранения, а его помощник погиб | Источник: Артем Устюжанин / MSK1.RU

Машинист поезда получил ранения, а его помощник погиб

Источник:

Артем Устюжанин / MSK1.RU

Сегодня ночью дрон ударил по тепловозу пассажирского поезда, который ехал из Москвы в Симферополь. В результате атаки погиб один человек, еще одного ранило. Движение поездов приостановили. Всё, что известно о налете к этому часу, собрали в одном материале.

«По предварительным данным, ранен машинист, помощник машиниста погиб, пассажиры не пострадали. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего. Сил и выздоровления пострадавшему», — сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

После этого всех пассажиров поезда доставили в Симферополь на автобусах. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика «Гранд сервис экспресс».

Плановое движение поездов в Крыму приостановили, всех пассажиров эвакуировали. В Севастополе до сих пор отражают атаку беспилотников.

«В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы. Не пренебрегайте мерами безопасности! Покиньте открытые пространства и оставайтесь в безопасных местах. Наши военные ведут работу по уничтожению вражеских БПЛА из различных средств поражения, в том числе и из стрелкового оружия», — написал в своем Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

За ночь над регионами перехватили и уничтожили 310 беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны. Дроны сбили в Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской, Орловской, Тульской, Липецкой, Калужской, Рязанской областях, Краснодарском крае, Московском регионе, Республике Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем