RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

745мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Происшествия В ХМАО главу УКС обвиняют в халатности, которая привела к гибели трех человек. Автомобиль упал в реку

В ХМАО главу УКС обвиняют в халатности, которая привела к гибели трех человек. Автомобиль упал в реку

Авария забрала жизни трех югорчанок, одной из которых было 12 лет

Следователи установили, что на участке дороги не было ограждений у реки, освещения и запрещающих знаков | Источник: «Следком Югры» / T.meСледователи установили, что на участке дороги не было ограждений у реки, освещения и запрещающих знаков | Источник: «Следком Югры» / T.me

Следователи установили, что на участке дороги не было ограждений у реки, освещения и запрещающих знаков

Источник:

«Следком Югры» / T.me

В Мегионе под суд отправят директора городского МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса». Его обвиняют в халатности, которая по неосторожности привела к гибели трех югорчанок в аварии.

Трагедия случилась вечером 28 сентября 2024 года на дороге по улице Озерной в Мегионе, ведущей от СОТ «Прибрежный» в сторону СОТ «Обь». Легковой автомобиль, за рулем которого была местная жительница, упал с обрыва береговой линии в реку. Кроме нее в салоне находилась 20-летняя девушка и 12-летняя девочка. Все три югорчанки погибли.

Источник: «Следком Югры» / T.meИсточник: «Следком Югры» / T.me
Источник:

«Следком Югры» / T.me

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что на водоеме не было никаких ограждающих конструкций, дорога не освещалась, отсутствовал дорожный знак, запрещающий проезд по участку дороги.

Следователи установили, что данный отрезок пути находится в черте города Мегиона и отнесен к дорогам местного значения. Обязанности по содержанию и обеспечению безопасности этого участка возложены на директора УКС.

По версии следствия, обвиняемый не принял достаточных мер для предотвращения возможных происшествий на дороге. Это привело к смертельной аварии. Материалы уголовного дела передали в суд.

Ранее мы писали, что двоих пострадавших при пожаре, произошедшем 5 февраля на автозаправке, госпитализировали в Сургут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем