
Прокуратура начала проверку
В Сургутском политехническом колледже произошло массовое отравление. Студенты обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие и боль в животе.
Как рассказали 86.RU учащиеся колледжа, накануне ночью нескольким ребятам стало плохо, за ними приехала скорая помощь. Сегодня, 20 ноября, еще нескольких человек забрали в больницу. Студенты подозревают, что виной всему стала еда в столовой. Они утверждают, что находили там заплесневелые и просроченные продукты.
По информации прокуратуры ХМАО, за медицинской помощью обратились 19 человек. У них подозревают острую кишечную инфекцию. По словам студентов, отравившихся может быть больше. Прокуратура организовала проверку.
«С целью локализации заболевания организовано проведение комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий. Выясняются причины и условия, повлекшие массовое заболевание», — сообщили в ведомстве.
Ранее мы рассказывали, что двое югорчан пострадали от грибов, — какими травятся чаще всего.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.



