В салоне находилось 16 человек
Следователи и сотрудники органов внутренних дел устанавливают обстоятельства ДТП с автобусом на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, где погибли двое человек и еще 9 пострадали. Возбуждено уголовное дело.
Сотрудники усмотрели признаки преступления по статье 248 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Группа осмотрела место аварии и сейчас продолжает определять причины произошедшего. По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением.
«По поручению руководителя следственного управления М. В. Мокшина с целью установления обстоятельств произошедшего следственным путем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в Следственном комитете.
Напомним, смертельное ДТП произошло 22 октября на 867-м километре автодороги в Ханты-Мансийском районе. Рейсовый автобус опрокинулся в кювет. В этот момент в салоне находилось 16 человек. Двое пассажиров погибли на месте, еще 9 пострадали. Чтобы их спасти, понадобилось 9 бригад скорой помощи.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.


