
Пожар начался ночью
Сегодня в 03:15 в дежурную часть Ханты-Мансийска поступило сообщение о возгорании на пятом этаже жилого дома по улице Самаровская. На момент прибытия пожарных квартира полыхала.
Жильцы подъезда начали самостоятельно эвакуироваться. Помогал им покинуть здание сотрудник МЧС, который находился в отпуске.
Пожарные с использованием средств индивидуальной защиты спасли 18 человек, в том числе 5 детей. Всего эвакуировано 30 человек, из них 6 — дети. Два человека пострадали: женщина и ребёнок получили отравление продуктами горения.
На тушение пожара понадобилось около получаса
«В 03:35 пожар локализован на площади 30 квадратных метров, в 03:44 — ликвидировано открытое горение. На месте работали 22 сотрудника МЧС России и 6 единиц техники, — говорится в сообщении окружного управления МЧС.
Сейчас причины пожара устанавливаются дознавателями.
Ранее мы рассказывали, что в Сургуте толпа подростков избила нескольких мужчин. Их ищут полиция и прокуратура. В потасовке участвовали девочки.
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в ХМАО. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.