RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Стая собак едва не загрызла третьеклассницу в Новом Уренгое. Видео жестокого нападения

Стая собак едва не загрызла третьеклассницу в Новом Уренгое. Видео жестокого нападения

От гибели девочку спас случайный прохожий

Девочка с многочисленными укусами была госпитализирована в больницу

Стая бездомных собак напала на третьеклассницу в Новом Уренгое. У девочки множественные травмы, она находится под наблюдением врачей. Следователи уже завели уголовное дело.

По данным SHOT, инцидент произошел 13 декабря в микрорайоне Энтузиастов. Школьница шла по улице и наткнулась на бездомных собак, лежавших на снегу. Сначала они начали лаять на девочку, а затем накинулись на нее. Спасти ее удалось случайному прохожему.

В пресс-службе следственного управление СКР по ЯНАО пояснили, что по факту нападения собак заведено уголовное дело.

— В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных, — заявляют в СК.

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов отметил, что вся свора собак отловлена, а девочка находится в больнице в стабильном состоянии. Ее жизни ничего не угрожает.

— Принято решение помимо точечных выездов по сигналам горожан направить ежедневные патрули бригад отлова по городу, утроить число сотрудников. Случай, без сомнения, требующий самых оперативных мер, — написал мэр в telegram-канале.

В Югре нападение собак, особенно на детей, тоже частое явление. 13 ноября в поселке Федоровском собака напала на школьницу, когда она шла в магазин. Итог — разодранное лицо. Происшествие зафиксировали камеры уличного наблюдения. На видео видно, что изначально собака, находившаяся на крыльце магазина, не проявляла агрессии. К ней подошли несколько детей и начали гладить животное. В какой-то момент собака внезапно напала на девочку. СК ХМАО завел уголовное дело, его поставили на контроль в центральный аппарат ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем